Музыка

сижу с приятелем-выпиваю... И тут он спрашивает: а"эмо"-это кто? Ответдте ему если сможете (кстати-он 1966г рожденя)

..И тут он спрашивает: а"эмо"-это кто Ответдте ему если сможете (кстати-он 1966г рожденя)
У такого большого дяди давно уже должны быть дети подходящего возраста, которые ему могли бы всё это популярно объяснить.
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция «Имо» ) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях автора, реже — политический характер.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.

На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура.
Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) , Эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. [1] В зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень) , эмо-гёл (англ. girl — девочка, девушка) .
Вот можно здесть ещё много чего почитать про них
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE_(%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)
Sergo Sisof
Лучший ответ
Молодёжная субкультура, естественно, пришедшая с запада. Юнцы, считающие, что их никто не понимает, а по сути, не желающие взрослеть и принимать на себя какую-то ответственность. 150 лет назад Тарас Шевченко написал : "Якби ви знали, паничі ,
де люди плачуть живучі ,
то ви б елегій не творили
і марно Бога не корили... "
С жиру они бесятся !
Эмоциональные подростки, которые всегда плачут, ходят в черно-розовом, в кедах и с рюкзачками, склонны к суициду.
Юра Подгорный
А в поискове найти не дано?
Ирина Вяткина