Ну что ж дорогие эксперты вот вопросик:
Король и Шут.. . как мне кажеся это единственная группа в России у которой песни содержат сюжет!! ! Каждая песня похожа на поэмку положеную на стихи, среди русских сполнителей такого интересного я ещё не видел!
Вот например самые известные примеры: Мертвый анархист, Валет и Дама
Еть конечно и песни практически бес сюжета: Песни Аьбома "Горшок (2004г.) ", Маска и др.
Мне эта группа напомнила русских "сказителей" ну думаю все знают из курса школьного фольклора Таких простых рассказчиков с музыкой
Единственны ли Король и Шут в таком направлении?
Для сравнения попсовые песни-Ну это можно включить любой концерт по телевизору, ну нет сюжета в пснях никакого, все об одном и том же без какого-то логического развития темы
Ну что ж вот вам тема для размышлений,
В ответы пишите либо согласие со мной (привидите с какими моими аргументами согласыны и привидите что-то свое)
Или не согласны, то же аргументируйте!
Уважительная просьба голосовать за вопрос
Музыка
Король и Шут мзыкальные специалисты сюда!!!
сюжет есть ...и он осмысленый большенстово нашых рок груп жувут досиз пор поетому принцыпу я недавно слушал групу орду скажу что раныше не слышал ( класно коют и состав групы похож на состав групы КиШ и песни осмысленные чтоже ето за песня если нет смысла? ето набор слов иона сразы уходит в небытье ( видь здесь все помнят групу КИНО? они мне кажетса были прородителями нашего рока гупы довно нет а песни жывы! потомучтоесть смысл! а у современых песен типа ля ля ля хуй на ля ( ето не песни ( ето утили и их даже вкомпании в походах петь противно ( наш рок жывой! и песни жывут даже после смерти групы (((((( любая песня толи "АРИИ толи КиШа или АЛИСА .ДДТ. КИНО. Чиж и ко "и прочие ето чтото вроде истории имеит свой поток событий! ето музыкальное сказание и любая песна содержащая смысл быдет жыть вечно и група певшея ее тоже вечна. большенство русских рок груп поют песни со смыслом!
Я в свое время полюбила Арию именно за то, что у них почти в каждой песне есть какая-то история.. .
И КиШа люблю именно за это.. .
И Мельницу.. .
Хм.. . я как-то раньше не задумывалась об этом.. . все удивлялись, как это у меня получается сочетать такие разные направления?. . А оно, оказывается, вон как просто.. . :)
Мне кажется, бессмысленные песни, из конца в конец повторяющие одну единственную мысль, слушать как-то.. . скучно.. . а в этих песнях есть сюжет, за развитием которого интересно следить, и герои, которых можно любить, жалеть, презирать.. .
наверное это у меня связано с тем, что я вообще очень люблю читать.. . а эти песни очень напоминают книги, положенные на музыку...
И КиШа люблю именно за это.. .
И Мельницу.. .
Согласна на все 100!!!
Обажаю КИШей! Они лучшие!
КиШ-это супер! Ты молодец!!!
Группа "Алиса" пемня "дурак и солнце". Тоже из этой темы. Послушай если найдешь.
я соглашусь что КиШ действительно поэт замечательные песни! но согласится что они единственные не могу! сейчас в рэпе оч. мнего малоизвестных групп которые поют ТАКИЕ песни что начинаешь объективно оценивать свою жизнт!
да заметьте что только в роке можно представить смысл сюжета в репе может и есть но в репе вот эта музыка под которую читают реп она немного ухудшает представление потому что это не песни а слова а слова надо без музыки песни с музыкой короче рок это песня души что вы думаете что реп это душа или попса 100 процентов нет.
они в интервью говарили что сочиняют сказки как для дитей и взрослых так чтов кажды песни КиШ разные песонажи
ты Сплин послушай, это не просто тупе песни про любовь... а в общем у КИШа в песнях одна чернуха :)
ТА НЕЗАБЫВАЙ ПРО ГРУППЫ: АРИЯ, ГР. ОБ, Машина времени, Пурген, Чиж & Co, ДДТ, КИНО, АЛИСА и тд... .
короче не так уж и мало у нас хороших групп! которые тоже поют со смыслом! та и ваше! рок музыка и должна быть со смыслом, и есть!