Музыка
Подскажите! В какой программе самый лучший набор музыкальных инструментов?
Программа нужна для создания минусовок, фонограмм, просто музыки. и инструменты нужны не синтетические, а похожие по звучанию на настоящие
Gigasampler - программный семплер, работающий в реальном времени без каких-либо задержек, читающий формат Akai и позволяющий грузить 1 Гбайтзвуков. Кроме того, Gigasampler хорошо работает и не на самых мощных компьютерах со скромным объемом оперативной памяти — ведь семплы читаются прямо с жесткого диска.
FL Studio (ранее Fruity Loops) является звуковым редактором. Со времён её первого издания претерпела значительные улучшения и изменения, которые способствовали грандиозному успеху FL Studio. В Программе Содержится 3900 Звуковых Эффектов, которые помогают, как сочинять, так и редактировать музыку. В настоящее время продуктом компании пользуются около 80 тысяч пользователей по всему миру.
А вообще тебе не столько программа конкретная нужна сколько муз. банки, например, sf2. Например, здесь:
http://soundfonts.narod.ru/
Для таких целей используют VST-плагины, и какие-нибудь аудио-редакторы типа Cubase 3 или Sonar 7.
Только для таких вещей нужен очень сильный комп, быстрый процессор, хорошая звуковуха, много оперативной памяти (ну хотя бы 3-4 гига) , который предназначен только для записи, без посторонних лишних программ (вообще любых, только Винда, аудио драйверы и сама прога звукозаписи) .
Ну и "резиновый" жесткий диск. Ибо, например, хороший VST плагин оркестра, весит порядка 80 гигов. (а ведь это только 1 плагин! )
Да и к тому же - нет ни одного плагина который бы мог полноценно заменить гитару, такого просто не существует. Поэтому гитару сэмплировать не удастся.
рекомендую синтезатор korg)) а из программ - frooty loops
Для получения звучания живых инструментов можно пользоваться VST плагинами, например Real Guitar, Sax Lab, Edirol Super Quartet, для ударных есть отличный барабанный сэмплер Battery. Поправлю предудущих авторов, Ftuity Loops это не звуковой редактор, а виртуальная студия. Синтезатор Korg штука весьма дорогостоящая, хотя и стоит своих денег. Я бы рекомендовал из секвенсерных программ Logic или Cubase, это наиболее популярные программы, и их очень часто можновстретить в профессиональных студиях звукозаписи. Например продолжть работу над проектом записанном во Fruity Loops в коммерческой студии будет проблематично: ) Поповоду банков SF2. Это далеко не самый качественный формат сэмплов, и для профессионально работы на мой взгялд он непригоден