Музыка

Привет всем и пока))) . Может я и не первый это спрашиваю, но как вам Queen & Paul Rodgers - The сosmos rocks (2008)?

Странность этого альбома начинается уже с первых звуков выливающихся из колонок, открывалка Cosmos Rockin весьма средненький и посредственный рок н рольчик, а закос под One Vision в начале весьма неудачен и неуместен.. .
Второй трек Time to Shine - пожалуй изюминка всего альбома, только непонятно почему гитара Мэя копирует классическое звучание гитрары Эджа из U-2... В дальнейшем бросились в глаза немало сыгранных партий а-ля Марк Нопфлер и еще Бог знает кого.. . Звук "разложения" гитары Мэя всегда была визитной карточкой группы, как и голос самого Фредди.. . Спрашивается зачем надо было стрелять у прохожих сигареты, если ты сам умеешь неплохо плавать...) )
Есть несколько неплохих баллад - We Believe и Say It's Not True, у последней правда уже выросла борода после годичной раскрутки на всех радиостанциях мира.. .
Вот и все, остальное - серая и незапоминаюшаяся масса песен которыми для проформы напичкали альбом.. . Насторожил уже первый выпущенный их сингл C-lebrity, теперь понимаю что на фоне всего остального материала эта песня хоть как то тянет на троечку.. . Весь альбом целиком тоже, но с жирным минусом.. .
И дело тут вовсе не в Фредди, Роджерс только добавляет интересу и своего личного шарму, а именно в Мэе и Тейлоре, исписались старички.. . В итоге - получилась проходная работа, через перу месяцев, а то и недель о которой напрочь забудут.. .
Так было и с The Doors после смерти Моррисона.. . Выпустили Кригер и Манзарек под вывеской группы пару альбомов на гребне волны и шуму, интересно сколько осталось людей помнящих названия этих альбомов и вообще их существование.. . ))
Сивков Иван
Сивков Иван
70 224
Лучший ответ
Анна Носова спасибо, дорогой товарисч шлимазл! таки я правильно сделала, что не пошла!))
Ksenya Bondar фух.. Влад,успокоил.. А то я думала у меня паранойя насчет Нопфлера..и мне он там слышался 0_О думала переслушала его малёк)))) гы-ы)

Названия альбомов Дорз без Моррисона я-яяя помню.. Ну, Это не показатель..Вторая любимая группа как-никак,так что необъективна..а вот Куин особо..вернее,какое особо? вообще никак не любила,а к чему там Роджерс и вовсе недоумеваю..на зло всех тех., кто в восхищении от недавних их выступлений в Москоу сити)))))))

И здравствуй-таки)
Сивков Иван Ого, какая кампания собралась, всем ветеранам-атветчигам физкультпривет !!!))
Роман Серегович Нууу... Прям даж и не знаю что добавить))). Конечно я не со всем согласен, и мне альбом таки понравился, но столь подробный анализ мне не по зубам, поскоку в музыке я всё-таки хренова шарю(((. В общем спасибо за столь содержательный и рассудительный ответ, прислушаюсь к сказанному...
Я еще не успел послушать, но изначально к идее, что солистом будет Пол Роджерс отнесся весьма положительно. Про творчество "Queen " итак все ясно - гении. И с тв-ом Роджерса я тоже знаком - в наличии несколько его сольников, а также " Bad Company ".
Так что нехай ребята наяривают на радость нам . И спасибо за ссылку, воспользуюсь . Удачи!
Роман Серегович А я хоть и мало знаком с Бэд Компани, как и со всем впрочем))), но мне сходу понравились !)!)!) Вот и здесь тоже))).
Да не за что, спасибо за ответ, вам того же)))...
Я вообще не втыкаю что Пол там делает, видемо только бабки, Квин не люблю
Роман Серегович Может и из-за денег, но то, что он там делает, это не зря...
Ну не всем же любить Квин))), а к Полу как отношение?
Я тоже задавал этот вопрос Мне альбом очень понравился!!!!
Роман Серегович Значит я точно не первый спрашивал))).
ну впринцыпе мне с роджерсам панравилось, хатя нет ащущения таво шо ента квин))))
Роман Серегович Новые очучения тожа хараши))). Пасиба за ответ !)!)!)
Пол очень гармонично вписался (или впелся) в этот коллектив. На фоне загнивающего рок-н-рола (во шас на меня многие ополчатся, но это чисто мое мнение) запахло чем-то новым, супер-группа которую я люблю много лет восстала из пепла, и в этом большая заслуга Роджерса. Действительно, не надо его сравнивать с Фредди, это бестолковое занятие типа "ты за кого - за большевиков или коммунистов? "... Надо просто получать удовольствие от того что они делают.
Роман Серегович Согласен с вами !)!)!) Спасибо за чёткий ответ !)!)!)