Музыка

Какие попсовые песни "перепевали" рокеры?

Например Аматоры-Пырышки-пупырышки, Аматоры-Я сошла сума...и т.д.
проще спросить какие НЕ перепевали: ) регулярно появляются кавер-проекты, выпускаются сборники и т. п.

навскидку на ум приходят
Наив - Часики
Бони НЕМ
Приключения Электроников
Арда ft Шура - Не верь слезам
Меда Албанец
Лучший ответ
Мариночка Нилова Мне интересно: зачем они это делают, ведь свои песни намного лучше))
- At Vance - Money, Money, Money
02 - Custard - Super Trooper
03 - Flowing Tears - One Of Us
04 - Glow - Dancing Queen
05 - Helloween - Lay All Your Love On Me
06 - Metalium - Thank You For The Music
07 - Morgana Lefay - Voulez-Vouz
08 - Nation - Waterloo
09 - Paradox - S.O.S
10 - Rob Rock - Eagle
11 - Rough Silk - Take A Chance On Me
12 - Sargant Fury - Eagle
13 - Sator - Ring Ring
14 - Sinergy - Gimme! Gimme! Gimme!
15 - Spiral Tower - Chiquitita
16 - Tad Morose - Knowing Me, Knowing You
17 - Yngwie Malmsteen - Gimme! Gimme! Gimmie!
18 - Therion - Summer Night City
Ев
Евгений
. Лера . честно говоря из всего сборника интересно сделаны только 14 и 18
остальные даже звук почти не меняли =\
Евгений 01. Children Of Bodom - Oops! I Did It Again (Britney Spears cover)
02. Tyr - The Wild Rover (The Dubliners cover)
03. Pain - Eleanor Rigby (Beatles cover)
04. Vision Divine - Take On Me (A-Ha cover)
05. Therion - Summer Night City (ABBA cover)
06. HIM - Wicked Game (Chris Isaak cover)
07. Unchaste - My Heart Will Go On (Celine Dion cover)
08. Crystal Ball - Crazy (Britney Spears cover)
09. Stahlhammer - Jeanny (Falco cover)
10. Rough Silk - Take A Chance On Me (ABBA cover)
11. Blind Guardian - Barbara Ann (Beach Boys cover)
12. Ten Masked Men - Baby One More Time (Britney Spears cover)
13. Lacuna Coil - Enjoy The Silence (Depeche Mode cover)
ТРЕКЛИСТ:
01. Dillinger Escape Plan - Like I Love You (Justin Timberlake cover)
02. Beerbong - Perfect Day (Lou Reed cover)
03. Ten Masked Men - Ain't Nobody (Chaka Khan cover)
04. Evereve - House of the Rising Sun (The Animals(?) cover)
05. To/Die/For - It's A Sin (Pet Shop Boys cover)
06. Orgy - Hot Legs (Rod Stewart cover
Творчество Бони НЕМ на ум приходит. А так мало кто. Вот наоборот да, время от времени случается.
Михаил Яшин
Перепевочка - http://www.youtube.com/watch?v=Fc2fooe7w_4 А вот то, что было изначально - http://www.youtube.com/watch?v=SLxrrE6wC5I P.S.Тем, кому за 30, эта песенка должна быть знакома : в моё советское детство её пели на русском языке "Весёлые ребята"("В последний раз")...
Екатерина
Посмотрите на творчество ансамбля "Бони НеМ" под управлением Кирилла Немоляева (бывший "Карданный Вал"), или на творчество Александра Пушного. Перепели (и обстебали соответственно) все, что только можно было - и нашего и ненашего.. .
Из того, что сразу в голову пришло - "Тучи" Иванушек, "Летала" Блестящих, "Корни" Корней и т. д. и т. п.
*** Ramzes ***
амбрЫлла
Солнце-Чернозем - Белая Стрекоза Любви
много песен перепели группа "Красная плесень".
Naked Round the Block - Around the world
Наив перепел песню Валерии часики
Пушной даже народные и Билана смог. Приключения эллектроников все песни из советских детских фильмов, и наоборот: песню парка горького Ньютон перепела. В ее исполнении это попса!