Музыка
Что такое EP, LP и SP в конце названия альбома? Я уже устал спрашивать!
Ну это полный пипец внатуре... Кто говорит что это качество, кто говорит что это длительность... А точного ответа никто не дал!
LP - Long Play
SP — Standard Play
EP — Extended play
ELP — Extra Long Play
Проще говоря, LP - это полноценный альбом, EP это 2-3 песни. В советское время иногда говорили "миньон". Другие форматы встречаются реже. К качеству записи это не имеет отношения. Нет, соврал. Имеет отношение. Но не в аудио, а в видео.
SP — Standard Play
EP — Extended play
ELP — Extra Long Play
тебе сюда... если конечно в школе аглицкий учил... хоть немного)))... там и картинки есть... может итак поймёшь) http://en.wikipedia.org/wiki/Short_Play
EP это длительность записи так же и другие .Например если пишите на SP то запись получается на 4 часа и качество записи отличные .Если на LP то запись на 12 часов и качество плоховатое .Ну а если на EP то приставте дальше что и как
Здесь ОЧЕНЬ подробно написано.
http://palladev.livejournal.com/108565.html
EP (extended play) – изначально грампластинка, на каждой стороне которой помещались только 2-4 музыкальных композиции общей длительностью звучания 15-20 минут.
Mixtape – нарезки композиций на одной пластинке, они, в основном, у рэпперов встречаются.
Альбом (LP, лонг плэй) – это музыкальный альбом песен выпущенных вместе, длительностью 30 или больше минут
Это да, форматы грамзаписи. Но, SP- Singl Play, как правило 45 об. мин., и по одной композиции на каждой сторне.
Вот link http://rockdisco.narod.ru/Project/Ponjatija/plates.htm
Там описываются виды грамзаписи (все три вида пластинок)
На главной странице этого сайта - мой e-mail. Возникнут вопросы - пишите.
Успехов!
На EP качество плоховатое