вот альбом Skid Row - Wasted Time (EP)
че такое (EP)?
Музыка
очень умный вопрос про название альбома...
Ми́ни-альбо́м (также миньо́н, EP от англ. Extended Play) — изначально грампластинка, на каждой стороне которой помещались только 2-4 музыкальных композиции общей длительностью звучания 15-20 минут [1]. Помимо термина «мини-альбом» в русском языке также употребляется термин «миньон» . В англоязычных странах этот формат в 1950-е гг. стали называть «EP» — «Extended Play», чтобы обозначить различие между ними и синглами (одно-, двухпесенными пластинками) ; термин «мини-альбом» также используется в английском языке. В настоящее время мини-альбомы также выходят на компакт-дисках.
сорокопятка....
Максим Лозенко
не всегда...
ЕР - Ёлки-палки, Радость моя, мне так грустно и плохо без тебя, что ночами спать не могу, но это ненадолго, так что не грусти, всё будет хорошо
Это мини альбом
меньше LP (long play - полноразмерный альбом) , но больше сингла (на котором во времена винила были два песни на стороне А и В (A-side и B-side), на сторону A помещалась раскручиваемая песня, на на B - всякая "шняга" (исключение сингл Битлов Strawberry Fields/Penny Lane) есть такое выражение "сборник Би-сайдов", сейчас на синглы еще пихают свякие ремиксы
EP это еще не полноразмерный альбом (минут на сорок) , но и уже не сингл (с двумя песнями).. .я так понимаю, EP должен содержать песни четыре-пять и длиться до 30 минут
P.S. о! почитай еще здесь, если английский знаешь http://en.wikipedia.org/wiki/EP
там забавные вещи написаны (например, о таком извращении как двойной EP - Magical Mystery Tour у Битлов)
ну эта типа ругательство - ЕРтыть, чё-то мало песен записалось....
Точную расшифровку не помню, знаю что это макси сингл.
Мини-альбом.... Сингл кароч ))
Владимир Ященко
Сингл - одна песня, EP - от 2...
миньон. они часто бывают беспонтовыми. редко их слушаю)
Эээ... .
Мини-альбом? У меня такой только один. Beyond The Dream - The Beginning [EP]
мини-альбом, от 2 до 4 треков...
Беренис, сразу видно что ты времена винила не застала и пластинки на костях у барыг в подземном переходе возле магазина "Мелодия" на проспекте Калинина не покупала за 100 рублей (сумасшедшая сумма по тем временам)
EP - Extended Play или миньон. То есть мини-альбом