Музыка
я ужасно хочу научиться играть на пианино! (на полном серьезе) ЭТО РЕАЛЬНО В 22 ГОДА?
Сперва - настрой себя так как будто это тебе очень очень необходимо. Не стесняйся, в детской музыкальной школе где я работаю есть люди разных специальностей, но например, одна девушка ей уже 32, заявила что учиться играть в раннем возрасте - просто ленилась, а вот зато теперь поняла, что ей этого действительно хочется, и теперь она свободно занимается со мной. Те же упражнения и музыкальные фразы. Никогда ещё возраст не влиял на способности играть на пианино. Поверь, я могу привести пример - это будет так же просто как и овладеть слепым методом печати на клавиатуре компьютера.
придётся брать индивидуальные уроки. обратитесь в ближайшую музыкальную школу, кто-нить из учителей обязательно согласится подработать.
Если Вам это суждено, то все получится.
Мне 30 лет и я как только накоплю куплю неплохое новое пианино.
Лучше конечно немецкое или чешское, но сойдет и японское.
Реально всё, если очень захотеть!!!
Мы тут начали с одним пареньком эксперимент - дистанционное обучение игре на ф-но через Skype. Присоединяйтесь!
Конечно реалъно, было бы желание. Пианино, это же не гимнастика. Главное тут даже не слух, а чувство ритма, даже соовсем не нужно иметъ голос, главное, чтоб уши были чувствителъные. Новерное вы такими облодаете, если так желаете в этом возросте, возрост кстате оченъ еще молодой. Но хочу предупредитъ, это огромный труд, особенно палъцев рук. Я 10лет играла на фортепъяно, ну так родители захотели. Слух у меня отменный, голос нулевой. У меня оченъ маленъкие руки, когда здавала в консерваторию, комиссия спросила моего учителя, почему я не доигрываю последние ноты. Она меня позвала и сказала''Покажи свои руки''Далъше вопросов не было. Вообщем ни каких проблем нет. Ну с чем сравнитъ профессионалъного пианиста? Новерное толъко с профессионалъным переводчиком китайского языка. Но как писала выше, было бы желение.
Шавкат Изимов
Кстате самые свои известные произвидения Иоган Себастън Бах сочинил уже будучи практически глухим.
если на гитаре можно научиться играть в любое время, то почему на пианино нет?
реально реально, мне 21 я тоже начинаю, правда без учителя (пока что) , главное тут систематичность в занятиях, запастись настойчивостью, терпением .
Это реально... Ну лучше наверное купить клавиши. С пианином много хлопот.
Смотря, что у вас со слухом, чувством ритма, координацией движения и с общей музыкальностью!!!! Примерно, лет за 5, усиленных репетиций с педагогом вы сможете самостоятельно что - то начать играть на уровне любителя . .
Конешно)))
Конечно.. Что нереального то....
не выйдет виртуоза, там всё зависит от рук их нужно ставить с детства.