Музыка
А какое ваше отношение к музыкальному пиратству?)
По этому поводу мнения всегда очень различны. Тем более, что даже некоторые достаточно известные музыканты высказываются де-факто "ЗА".
Немного мыслей по этому поводу.
Если пиратов не станет, то большинство людей никогда не услышат любимую музыку - они просто не узнают о ее существовании. И новых талантливых исполнителей тоже никто не услышит и они никогда не станут "звездами". Разве нет?
Настоящие музыканты зарабатывают деньги на концертах. Те, кто делает музыку для людей, выкладывают её в сети по принципу "скачай и заплати сколько хочешь". Например, БГ.
Разговоры на тему "если бы не было пиратов, мы бы слушали более качественную музыку" меня удивляют. Если музыкант больше думает о деньгах, а не о музыке, то какой же он музыкант? Может, ему лучше на базаре торговать?
Прогресс и информационный обмен не остановить. Способы получения и оплаты результатов творчества нужно менять. Хотя бы так, как это сделали на kroogi.com.
Кроме того, уже доказано, что снижение цен на диски повышает доход и мешает жить пиратам.
А еще, цитирую: "скачивание музыки из Интернета увеличивает продажи билетов на концерты и стимулирует реализацию компакт-дисков".
www.dni.ru/tech/2009/2/27/160463.html
В общем, мне кажется, что тема пиратства больше волнует продавцов, а не музыкантов.
www.dni.ru/tech/2009/2/27/160463.html
Честно?))
Не знаю, я музыку с Иннета не качаю. А вот СД пиратки покупаю с удовольствием, болгары в свое время их очень качественно писали.
А вот как-то раз взял российскую лицензионку, так исплевался весь. Вот так вот. Лицензия еще не значит качество.
мну оно нравится...
Это не мои проблемы.... К тому же, по законам шоу-бизнеса, любое упоминание об артисте в масс-медиа - это плюс ему... У тя спёрли. ты выступил, про тебя вспомнилии, подумали"А чёй-то Вася там записал?! " и попёрлись на концерт... .
Так что всё на пользу))))
В нашей стране - это нормальный процесс. Пока не буджет хватать денег на покупку дисков, пиратство будет процветать. Хотя ( с точки зрения друзей музыкантов) , это зло!!
Вот если честно и вспомнить прошлое - то с благодарностью я к ним отношусь. Студии звукозаписи в начале 90-х - наше все.. . Не все живут в Москве, не все ездят за границу. В наши города Зажопински пираты несли свет знаний...
Музыкальное пиратство - корсар со скрипкой?
Век ВЕРМУТА НЕ ПИТЬ)))) ) и разу и не когда не скачал с инета ни одной песни) ) ...тока в лабазе покупал СД ...и не где больше)))))))) ) И как говаривал Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей надо чтить уголовный кодекс))).... и Вам ребята.... того желаю)))))) ) ...лет через несколько вы поймете о чем я)))

С благодарностью отношусь. Как к друзьям народа.
Ничего плохого в этом не вижу. нефиг цены загибать на лицензионные диски))
очень даже ЗА! не за пиратство конечно, за лицензию, за качество, но по разумной цене, ну хотя бы раза в 2-2.5 ниже чем есть
У меня MP3 все пиратские, а CD все лицензионные. Но зато у пиратских MP3 качество очень классное.
Так что мое отношение к музыкальному пиратству положительное (но только к пиратским MP3).
грешны.... обещаю - как токо разбогатею - так сразу исправлюсь)
CD пиратские люблю - в одном магазинчике очень себе ничего, для такого неолдового лузера, как я )
Все таки это не есть хорошо, музыкант работает, продает диски свои, а некто выкладывает в сеть мп3 и товарищ музыкант теряет денежку.. . но например в моем городе не найти многих альбомов, интересующих меня, поэтому я все скачиваю.. .
чесно говоря, покупала диски в последний раз уже давно, ..Посадите меня в кутузку!! ! )))))))))))))))
Оченъ известные исполнители страдают от пиратства, а не оченъ толъко подымают популярностъ. Диски, если разобратъся, дорогие. Вроде ждешъ кое-чего, а сомневаешъся, купитъ или нет. сразу естественно, скачаешъ, послушаешъ, а потом решишъ: стеретъ, либо приобрести на полку.
Да здравствует!
Мы не настолько богаты, чтоб платить бешеные деньги за диски.
я хорошо отношусь потому что не реально покупать весь музон который нравится человеку