Музыка

Товарищи металисты, а посоветуйте...

какие-нибудь малоизвестные, но, тем не менее, достойные группы, кующие death doom metal. Наличие женского вокала приветствуется, хоть и не обязательно. Хочется чего-нибудь новенького послушать :)
Это приятный вопрос про приятную музыку. ))
Вот только "малоизвестные" это малопнятно. Кому и Draconian - малоизвестные. Еще я как-то обнаружил что очень многие metalhead'ы не слышали The Gathering 1992 "Always" - лучший, по моему мнению, дэт/думовый альбом всех времен и народов.... Но это я отвлекся. Значит так.. .
Substance For God (у них всего один альбом, зато какой! Женский вокал есть, но немного) , A Perpetual Dying Mirror (прекрасный мексиканский дэт/дум в самых лучших традициях, с налетом готики) , Visceral Evisceration'1994 (просто супер-пупер!) , Thorr's Hammer (сырой дэт/дум на любителя, девушка там рычит раненым тиранозавром) , Inborn Suffering (очень хороши французы) , Aphotic, Avernus (ничего так с мужским/женским вокалом) , Lunatic Invasion (нечто вроде ранних Crematory ближе к дэту) , Desire (в духе лучших альбомов ToT), Apotheosis'1995 мне весьма нравится. Еще стоит упомянуть наших Arcanar и Te Deum, которые явно залуживают большего признания.
Не устал упоминать многих, потому что считаю их достаточно известными. )))))))))
Савелий Хмельницкий
Лучший ответ
Ксения Ксения пасиба, усё переслушаю :)
Olesja Trofimova http://www.youtube.com/watch?v=JWac5UT80no&feature=related
Sol
The Drowning
Wine From Tears
Ксения Ксения вайнов знаю, хороши)
Gardens Of Gehenna,Runemagick
вроде качают)
Сергей Яненко
Ксения Ксения благодарю, обязательно заценю)
а дум с мелодик детом без женского вокала пойдёт? если да то Gathering Of Obscurity советую.
Фёдор Соколов
Ксения Ксения ещё как пойдёт! спасибо, послушаю :)
Thor's Hammer, Shape of Despair, ранние The Gathering, Inborn Suffering, Desire, Gardens of Gehenna, Whine from Tears, Draconian, Swallow the Sun
Alöna Alöna
Black Sabbath, Pagan Altar, Witchfinder General, Pentagram, Saint Vitus, Trouble, Novembers Doom,Black Sun Aeon, Winter, Disembowelment, Skepticism, Mournful Congregation, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me, Nortt, Ahab, Pantheist, Monolithe, Esoteric, Evoken, Hierophant, Stabat Mater, Rigor Sardonicous (англ.) , Catacombs, Colosseum, Longing for Dawn, Worship, Tyranny, EA, Remembrance, Autumnia, Comatose Vigil. Wijlen Wij и Until My Funerals Began
Ксения Ксения я ж не просто так написал "малоизвестные", т.к. википедией и сам пользоваться умею))
к тому же, среди тех, что вы скопипастили, дэт дума практически нету ;)
Новое не слушаю, до сих пор прёт альбом 1994 года "Solar Lovers" команды "Celestial Season". Лучшего дума не слышал. Очень малоизвестная команда распалась после третьего альбома.
Савелий Хмельницкий Celestial Season - очень известная команда, весьма и весьма авторитетная. ))