Музыка

Товарищи металисты, на чем основан тезис, что у электроники нет души?

если у нее нет души, куда она попадает после смерти?
Wepa Toparov
неправильно так говорить, про какой-то целый жанр... мне кажется, что в любом жанре, есть как и неинтересная херня, так и отличная музыка. Лично для меня, "бездушная музыка" это крайне однообразная нуднятина. Даже в моих любимых прог-трэше и прог-дэте такие встречаются, про брутал-дэт вообще можно промолчать т. к. таких коллективов там навалом. Электронная музыка тоже разная бывает, если это допустим альбом Ulver-Blood Inside, то бездушной называть ее смешно... Если это Тиесто какой-нибудь, то ни чего хорошего в нем не вижу, такая же скучная ерунда, как и плохой метал.
Владик Кабиров
Лучший ответ
Хорошая музыка бессмертна - следовательно, задав этот вопрос, ты немного абасрался....
Wepa Toparov ну это второстепенный вопрос, меня просто заинтересовал взгляд металистов на это с религиозной стороны.
Потому что не наживо. Это тебе не грохот гитар как в хард роке.
Wepa Toparov а грохот гитар на выходе из комбика не электронный случайно?
Тезис основан на чувствах и ритме.
Если у нее нет души, то она никуда не попадает после смерти, она ни родиться, ни умереть не может.
Марина Семкина
Они один хрен вразумительного ответа не дадут, у металлиста/рокера/панка/нефора мышление же ограниченное, они закрыты для остальных жанров)))
Наталия Хохлова ну кто тебе сказал?)) Я открыт для джаза и классики. Поп и рэп - для меня не музыка вообще.
На стереотипно-стадном мышлении, я так подозреваю
Sagyndyk Ismagulov
По этой темке очень хорошо высказался мой любимец Саймон Посфорд : "Я думаю, иногда электронщина звучит весьма холодной, просто это совершенно другая музыка. Например, нельзя слушать классику и джаз одинаково, нужно задействовать разные части мозга и воспринимать различную музыку совершенно по-разному. Электронную музыку также нужно слушать по-особому. Чтобы создавать её, нужны определённые навыки, как и в любом стиле. Есть хреновый джаз, который никто не станет слушать, но есть также вещи, которые наполняют сердце радостью и печалью и т. д. Можно сказать, что есть плохая электронщина, но говорить, что она бездушная - по-моему неправильно. Если ты так говоришь, возможно, с душой у тебя не всё хорошо и ты недостаточно открыл своё сознание, чтобы правильно воспринимать её и проникнуться. Я отчасти понимаю людей, не любящих данный стиль, но хорошая электроника существует, во всех жанрах есть хорошее и плохое, просто слушайте и однажды найдёте то, что именно Вам по душе. "
Almat Kulipbayev
Наталия Хохлова А ты попсу тоже воспринимаешь?)))))
она пропадает в неизвестность с ранетками и бибером где их расчленяют
Wepa Toparov и там еще металлика, слипнот, да?