Музыка

Кто ваш любимый дирижер? Что в его "исполнении" вы особенно любите?

Бруно Вальтер, Отто Клемперер, Димитри Митропулос, Яша Горенштейн, Евгений Мравинский, Евгений Светланов, Вильгельм Фуртвенглер, Кирилл Кондрашин, Николай Голованов - записи многих произведений под управлением этих величайших дирижёров признаны эталонными.
Из ныне живущих: Пьер Булез (некоторые симфонии Малера с ним обожаю) , Клаудио Аббадо (лучше него никто грандиозный Te Deum Берлиоза не исполняет) , Джон Элиот Гардинер (музыка Гектора Берлиоза) , Саймон Рэттл (Малер - симф. 8 и 10), Юрий Темирканов (в основном симф. Прокофьев и Чайковский мне с ним интересны) . Хотя, список довольно длинный.
Lexa Belousow
Лучший ответ
Kg01Potriot Svoei Rodini А Караян с Бернстайном и Гергиевым как же?
Спиваков (Виртуозы Москвы) Гаранян (помним чтим) Ну и конечно же Арнольд Малькольм (Лондонский Королевский Симфонический Оркестр)
1969год запись с Дип Пёпл (Концерт для группы и Оркестра) Когда ему удалось не только воплотить в жизнь симфонические идеи Лорда но утихомирить и успокоить тех музыкантов из оркестра которые не смогли справится с трудностями из за совместного выступления с рок-группой (тогда опыта и наработок в этом плане не было) и уже хотели отказаться от выступления
Александров - во время Великой Отечественной войны им создаются такие песни, как «Священная война» , «В поход! В поход!» , «Несокрушимая и легендарная» . и др. Во время войны Сталин решает, что страна должна иметь свой государственный гимн, мелодию, которая бы соединила страну в единый мощный кулак. Дело доверяется Александрову совместно с авторами слов С. В. Михалковым и Г. А. Эль-Регистаном.
Ludmila Zaikina
Геннадий Рождественский
Кирилл Кондрашин
Клаудио Аббадо
Кшиштов Пендерецкий
Не туда пришел.
Юлия Тезюпина
Kg01Potriot Svoei Rodini Туда, раз ответ есть
Валера Гергиев. Он гениален.
Конечно же Гергиев