Бруно Вальтер, Отто Клемперер, Димитри Митропулос, Яша Горенштейн, Евгений Мравинский, Евгений Светланов, Вильгельм Фуртвенглер, Кирилл Кондрашин, Николай Голованов - записи многих произведений под управлением этих величайших дирижёров признаны эталонными.
Из ныне живущих: Пьер Булез (некоторые симфонии Малера с ним обожаю) , Клаудио Аббадо (лучше него никто грандиозный Te Deum Берлиоза не исполняет) , Джон Элиот Гардинер (музыка Гектора Берлиоза) , Саймон Рэттл (Малер - симф. 8 и 10), Юрий Темирканов (в основном симф. Прокофьев и Чайковский мне с ним интересны) . Хотя, список довольно длинный.
Музыка
Кто ваш любимый дирижер? Что в его "исполнении" вы особенно любите?
Kg01Potriot Svoei Rodini
А Караян с Бернстайном и Гергиевым как же?
Спиваков (Виртуозы Москвы) Гаранян (помним чтим) Ну и конечно же Арнольд Малькольм (Лондонский Королевский Симфонический Оркестр)
1969год запись с Дип Пёпл (Концерт для группы и Оркестра) Когда ему удалось не только воплотить в жизнь симфонические идеи Лорда но утихомирить и успокоить тех музыкантов из оркестра которые не смогли справится с трудностями из за совместного выступления с рок-группой (тогда опыта и наработок в этом плане не было) и уже хотели отказаться от выступления
Александров - во время Великой Отечественной войны им создаются такие песни, как «Священная война» , «В поход! В поход!» , «Несокрушимая и легендарная» . и др. Во время войны Сталин решает, что страна должна иметь свой государственный гимн, мелодию, которая бы соединила страну в единый мощный кулак. Дело доверяется Александрову совместно с авторами слов С. В. Михалковым и Г. А. Эль-Регистаном.
Геннадий Рождественский
Кирилл Кондрашин
Клаудио Аббадо
Кшиштов Пендерецкий
Кирилл Кондрашин
Клаудио Аббадо
Кшиштов Пендерецкий
Не туда пришел.
Kg01Potriot Svoei Rodini
Туда, раз ответ есть
Валера Гергиев. Он гениален.
Конечно же Гергиев