Музыка
Как уговорить Дмитрия Жукова на мне жениться и стать крутым японским митолизДом?
если он женицца на тебе, я сопьюсь с горя=\
Вероника Баринова
я поделюсь с тобой, я не жадная)
Что за персона? Он уникальные унитазы со встроенным айпдом производит?)
Kamalika !
Лёх, загляни в чат хоть раз в жизни- там и без айпотов Жуков блестит як зiрка!
Глухарь – самая крупная птица в лесах России, самый заветный трофей любого охотника. По эмоциональным переживаниям эта охота не имеет себе равных среди охот «по перу» .
Глухарь достигает веса 6 кг, глухарка – до 2,5 кг, оперение самцов темное, спина черная с черно-красно-бурой шеей, у самок пестрое, рыжеватой окраски, клюв светлый.
Основу весенней кормежки глухаря составляют перезимовавшие под снегом ягоды. Вследствие этого типичные места токов – гривы и более сухие окраины моховых болот. После дневной кормежки на ягодниках глухари к вечеру слетаются на ток. Характерные признаки слета: прямое направление полета и далеко слышный шум, производимый усаживающимися на ночлег глухарями: все эти признаки поведения позволяют определить токовище, а отчасти и учесть количество самцов на «подслухе» , т. е. во время вечернего подхода охотника с целью ориентировки в районе токовища. Ночующие и токующие глухари садятся чаще «в полдерева» . Начало песни – при первых признаках рассвета. Песня – токование состоит из «щелканья» , напоминающего щелканье ружейного курка, и «точения» , «скирканья» - звука, несколько напоминающего стрекотанье сороки. Вторая часть несколько более громкая и слышна за 200 – 250 шагов, тогда как щелканье слышно за 150 – 200 шагов; период щелканья занимает 1 – 2 минуты, скирканье длится 3 -4 секунды. Очень осторожный во время щелканья глухарь во время скирканья совершенно не обращает внимания на окружающее. Скирканье звучит всегда одинаково, на щелканье же отражается состояние глухаря: начинающий песню и встревоженный глухарь щелкает редко и отрывисто, его щелканье напоминает звук «тек» . По мере того как глухарь возбуждается, щелканье учащается: теперь оно звучит как ряд звуков «теке-теке-теке» ; звуки учащаются и, наконец, щелканье заканчивается двойным щелчком «те-тек» . В это время глухарь развертывает веером хвост и готовится к скирканью; при заключительных звуках скирканья он становится «глухим» ко всему окружающему.
Охота на токующего глухаря сводится к следующему. Район тока, если он неизвестен, определяется накануне охоты вечером «на подслухе» . Прибыв в район тока примерно за час до рассвета, охотник начинает подход к глухарю. При приближении к токовищу сначала долетают звуки скирканья. Охотник осторожно, не производя шума, движется в сторону скирканья. Приблизившись настолько, что начинает слышаться щелканье (шагов за 150 от ближайшего глухаря) , он выбирает глухаря для подхода. Выбор определяется близостью глухаря от охотника, удобством подхода, отсутствием близко токующего другого глухаря. С этого момента начинается «подскакивание» , состоящее в том, что охотник, дождавшись двойного «щелчка» , делает два широких шага в направлении глухаря и потом неподвижно замирает на месте до следующего двойного «щелчка» . Двигаться рекомендуется не выходя на открытое место и не обязательно по прямому, а по наиболее удобному пути. Шаги надо делать так, чтобы по окончании движения улавливать ухом последний звук скирканья. Нужно делать все движения, поднимать ружье и стрелять « в песню» . Только опытный охотник может себе позволить выстрелить «в песню» соседнего глухаря, которого он выбирает следующим. Удобен подход с западной стороны, так как позволяет лучше видеть глухаря на фоне зари.
http://oxota-ru.narod.ru/gluxar.html
последнее слово читается вполне неоднозначно.
Slavic Sevcenco
я не упустила)
Вероника Баринова
ну а ты думал))) я просто так редко что-то пишу XD
БДСМ в помощь^^
япона мать и японский городовой это еще куда ни шло, а митолизД - хз
скажи ему, чтоб на морозе не лизал, прилипнет еще