Музыка
под какую музыку вы любите читать?
в полной тишине это делаю
Исключительно в полной тишине.
Nautilus Pompilius - Музыка на песке
http://www.youtube.com/watch?v=T948L-0scFQ
All the Cold,Brocken Moon,Ekove Efrits,Nychts,Sieghetnar,Skogyr,When Mine Eyes Blacken....
Sam R.
А ты на iPode можешь книги читать? Я вот так и не смог этого сделать...
уф, под настроение) )
но громкая и тяжелая музыка меня не отвлекает, наоборот, помогает сосредоточиться...))
1. В тишине.
2. Под спокойную классическую музыку без слов. Орган для этого хорошо подходит. Виолончель еще. Скрипки слишком шумны, рояль отвлекает, духовые инструменты настраивают совсем на другой лад и хочется уже не читать, а слушать.
3. Рок и металл. Так же лучше без текста или на иностранном языке и вызубренные уже наизусть чтобы мозг не цеплялся за детали музыки, а воспринимал её фоном.
Классика, иногда Амбиент или какие то инструменталки
Vinterriket,Northaunt,Sieghetnar,The Cure,Bauhaus,Theodor Bastard,Tiamat,Чертоги Волка-в общем дум, пост панк и эмбиент в разных ипостасях.
под музыку читать не очень люблю) один раз учила историю суда под Gamma Ray)))
Из художественной литературы прочитал за год всего одну книгу, слушал пост-сладж. Музыка дополняла содержание, обостряя восприятие, хотя и без этого книга очень тронула бы.
Но читаю много и в основном под Dark Ambient. Хотя недавно обнаруженная команда Job Karma абсолютно не дает сосредоточиться и ловишь себя на том что сидишь и слушаешь музыку. У них альбом Ebola, просто сносит крышу! Все эти стоны разлагающихся и хохот рехнувшихся людей - настоящее бактериологическое оружие...
ну точно не под металл)
под симфоническую
под классическую! дибисси!
Наташа Путря
"дибисси"-это что?
Читать под музыку не очень удобно, надо сосредоточиться на чём-то одном. Несколько раз пробовал под Annihilator
Смотря что читаю. .
Музыка кроме того что музыка, является для меня фоном в жизни... дополнительными красками для эмоций.. и прочее
Поэтому когда я что то делаю (а так же читаю) я создаю себе определенну атмосферу в основном с помощью музыки поэтому какая музыка будет играть у меня и зависит от того что я читаю.
В большинстве случаев все таки:
1)классика
2)фолк рок.. напевы природы.. ближе к такому.. а не веселые напевы "шотландских любителей пива"типа группы "Троль Гнёт Ель"
3)такую музыку как у группы "Flёur"..она уносит из реального мира
А вообще чтобы я не слушала, это будет рок и тому подобное.. альтернатива, метал, гранж, психоделический рок итд
В большинстве случаев все таки:
1)классика
С музыкой никакой концентрации так что в тишине))
Что это за чтение под музыку? Мозг либо воспринимает информацию с книги, либо из наушников. Или у Вас две головы?
A B A I_ _M A R A T
ну вот, ты например, аутист)
пост-рок
О_о! Не могу сосредоточится на чтении без музыки, вообще!
Предпочитаю Evanescence!
O R I G A M I
причём когда я начинаю вслушиваться в текст, я закрываю глаза и уже не читаю))