Музыка

где посмотреть видео клип, начинается: во француской стороне, на чужой планете, предстоить учиться мне в университете.

Леонидов, чтоль? тогда тут
http://www.youtube.com/watch?v=NNdzF5mHAlA

оригинал песни находится на альбоме Давида Тухманова - По волне моей памяти, песенка называется "Из вагантов"
Адиль Ахметов
Лучший ответ
поёт Пугачёва, поищи в поисковике.
Светлана Козырева поет Игорь Иванов Из вагантов
нет. Поет Леонидов Максим, а не Пугачева. Называется Песня студента.
в инете есть
Andrey Aleksandrov Леонидов ? Да его в проекте еще небыло когда эту песню написал и спел Давид Тухманов
Давид Тухманов - Из Вагантов (Песенка Студента)
скачать можно тут жми

ТУХМАНОВ Давид Федорович

Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств РСФСР

Работать в жанре песни композитор начал в 1960-е годы, его произведения исполнялись эстрадными певцами, звучали по радио. Стали известными песни "Последняя электричка", "Я люблю тебя, Россия", "Как прекрасен этот мир", "Гуцулочка" и др. В 1972 году композитор был удостоен Премии Московского комсомола за песни гражданской темы — "День без выстрела", "Мы большая семья", "Земля черна" и др.

В 1970-е годы Д. Тухманов создал ряд песен, ставших всенародно популярными: "Вечная весна", "Наши любимые", "Восточная песня", "Белый танец", "Притяжение Земли", "Соловьиная роща", "Родина моя", "Эти глаза напротив", "Мой адрес — Советский Союз", "Ненаглядная сторона" и множество других.. .Эти песни звучали как в исполнении самых известных певцов, так и начинающих свою карьеру молодых исполнителей, к которым Д. Тухманов относился с большим вниманием, веря в их будущее, часто разделяя с ними первые трудности. Среди этих имен В. Ободзинский, Н. Бродская, Л. Лещенко, В. Леонтьев, А. Барыкин.

В 1973 году выпущен первый авторский диск "Как прекрасен мир", в котором композитор впервые попытался объединить песни в один альбом, где звучали голоса новых исполнителей — А. Градского, Л. Бергера, Н. Бродской, Г. Ненашевой. Спустя два года появляется диск "По волне моей памяти", написанный на стихи классических поэтов, с участием молодых, не известных в то время певцов, где в полной мере была осуществлена идея альбома-сюиты с применением новых музыкальных средств. В 1977 году Д. Тухманову присуждена Премия Ленинского комсомола за песню "День Победы" и цикл "Военные песни" на слова Вл. Харитонова. В 1980 году композитор награжден орденом Дружбы народов. В 1983 году ему присвоено звание заслуженного деятеля искусств РСФСР.

В 1980-е годы Д. Тухманов продолжает заниматься песенным творчеством, работая с известными исполнителями — И. Кобзоном, С. Ротару, В. Леонтьевым, Л. Сенчиной, Я. Йоалой, С. Захаровым, а также с популярными ансамблями — "Веселые ребята", "Самоцветы" и др. Появляются песни: "Дадим шар земной детям", "Олимпиада-80", "Аист на крыше", "Чистые пруды", "Напрасные слова", "Кони в яблоках" и т. д. Для записи своего альбома "Н. Л. О. " Д. Тухманов собирает группу "Москва", солистом которой был Николай Носков. В конце 1980-х годов композитор руководит популярной группой "Электроклуб", в состав которой входили И. Аллегрова, И. Тальков, В. Салтыков.
на ютубе!!!