Музыка

Есть ли доля правды в данном видео клипе?

Конечно то, что Рейган был робот и состоял на службе у дьявола довольно спорные вещи, но политиком он был очень жестким.
К примеру он лично уволил 11 345 бастовавших авиадиспетчеров, проигнорировавших его приказ вернуться к работе в срок 48 часов.
Он значительно поднял расходы бюджета на военные нужды за счет урезания невоенных программ в сфере медицины, образования и помощи малоимущим. Поднимались вопросы, действительно ли политика Рейгана более поддерживает богатых, чем живущих в нужде, множество бедняков и представителей меньшинств смотрели на Рейгана как на безразличного к их усилиям.
Согласно политике, известной как доктрина Рейгана, президент и его администрация также оказывали открытую и скрытую помощь антикоммунистическим движениям сопротивления, чтобы сбросить поддерживаемые Советами правительства в Африке, Азии и Латинской Америке. В 1986 США были признаны виновными международным судом ООН в военных преступлениях, совершённых против Никарагуа.
Авторитет президента и его института страдал из-за возрастания коррупции, аферы Иран-контрас, краха биржи в октябре 1987 года и стремительно возрастающего дефицита бюджета и внешней торговли.
В общем он был довольно ловким, изворотливым президентом, не боявшимся использовать ,,грязные трюки, , в интересах правящей верхушки, военных и крупных капиталистов.

Так что этот клип правдиво показывает Рейгана с точки зрения простого человека.
Юлия Ким
Лучший ответ
Андрей Пучков прав! Дополню только то, что сейчас происходит с Америкой и в Америке, во многом заложено при Рейгане.
Глеб Kузнецов
где то близко но не совсем
нет нехрена не понял ))