Музыка
купила электруху КАК ЕЕ НАСТРОИТЬ! ИГРАТЬ НЕ УМЕЮ!!!!
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! ОБЬЯСНИТЕ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ КАК НАСТРОИТЬ ЭЛЕКТРО ГИТАРУ! Я ИГРАТЬ ДАЖЕ НЕ УМЕЮ!!!!
короче слушай, бери телефонную трубку ГОРОДСКОГО стационарного телефона - длинный гудок - это нота Ля - т. е. пятая снизу струна - должна звучать максимально похоже, теперь зажимай самую толстую струну на 5м ладу и она должна звучать также как и пятая открытая (т. е. не зажатая) поехали в сторону уменьшения толщины струн - зажимай пятую на 5м ладу - это звук 4й, потом 4ю на 5м - звук третьей, ВНИМАНИЕ 3ю надо зажимать на 4м ладу - будет звук второй струны, теперь вторую на 5м - звук первой, т. е. самой тонкой
значит так - крайние струны должны звучать едино))))
тогда зачем покупали.. в магазине обычно их настраивают.. если нет, то с помощью камертона попробуйте.
а накуя ты ее купила?
Надо было докупить тюнер в довесок, цена вопроса 500 руб.
Нафига купила тогда? Для понта что ли?
Вообще не понимаю смысл покупать. От делать нечего чтоли?
Ну, я надеюсь, Вы ноты знаете? И у Вас есть дома какой-нибудь иной инструмент (синтезатор, фортепиано? )
Тогда, начиная с самой тонкой (верхней) струны, настраивайте по нотам ми (1)-си (2)-соль (3)-ре (4)-ля (5)-ми (6). Первая (верхняя) ми - первой октавы, шестая (нижняя) ми - большой октавы.
Если у Вас есть тюнер или камертон (как правило они воспроизводят ля) , настройте пятую струну, а все остальные - по квартам.
Пиши адрес, приеду настрою!)))))))))
можешь купить кота и поцеловать себя в задницу)))