Музыка

Как выбрать хорошую гитару,если музыкального слуха нет,и играть не умею

в нормальном магазине всегда есть консультанты, подскажут....
Илья Кириллов
Лучший ответ
С такими данными - пофиг какя гитара.)))
Смотря на какой играть хочешь!
Выбор гитары это такой геморой, что даже врагу не пожелаешь!
Но я тебя спасу.
Акустика?
Есть 2 вида. С узким и широким грифом. Узкий идет только для металических струн, на таких тяжелее играть, но я (когда играл на акустике) предпочитал их (у мну были серебрянные струны фирмы Fedosof).Они имеют более жесткий звук, дольше служат и на таких в основном играют РОК! На широкий гриф ставят только нейлон, и такие струны берут блюзмены и классики. С них как правило начинают все новички.
Электрогитара.
Тут тяжелее.
Вот пару советов как выбрать гитару:
1-звукосниматели.
Для блюза, и оффигивительных соло в стиле Джими Хендрикса подойдет Fender Stratocaster или Fender Telecaster (или подобные с сингловыми звукоснимателями) Для рок-н-ролла, металла, и тяжеленького, подойдет с хамбакером (2 звукоснимателя спаяных вместе). Хотя на нем еще и соло класно звучит, и он более универсальнее.
2-дерево.
Так как ты только будешь учится играть на электро, то для тебя дерево особой роли не сыграет.
3-гриф
Есть 3 типа крепления грифа.
1-цельный (врезаный) . Гитары с таким грифом стоят очень дорого, о оно этого стоит.
2-на винтах (гриф должен быть прикреплен не менее чем на 4 винтах) . Такой гриф легче заменить в случае поломки, чем остальные, но сустейн (затухание звучвщей струны) у него слабенький, атака (звук после удара по струнам медиатором) у него ягрий.
3-вклеяный. Сустейн отличный, атака неплохая, но с таким грифом нужно очень осторожно обращатся. Забыл сказать что от дительности сустейна зависит еще и выразительность флажолетов, слайдов, бендов и др. приемах.
4--- дизайн.
Ну это дело вкуса!
5---комбик.
Скажу что комбик должен находиться в одной ценовой категорией с гитарой. Он не должен издаваль лишние шумы (фонить). Так же хорошо когда в нем есть все тебе нужные эффекты (перегруз, хор и тд.). Комбик бери по мощнее, если на все хватит денег!! !
Викторияяя Vika
спросить совет у тех, кто знает
Как сказал Маврин, не важно какая гитара, главное желание научиться играть, а гитара подойдёт любая
Ian Gillan
Для начала бери любую, можно даже самую дешевую. Потом научишься, приобретешь какой-то опыт, будешь звук отличать и подбирать гитару.
Alekh Parshikov
возьми с собой в магазин человека, который в гитарах разбирается
Юрий Ольков
зачем тогда гитара?
Тогда зачем гитара