Квин - Фредди нет - группы тоже нет
Лед Зеппелин - Бонема нет - группы тоже нет
Причины разные и их много
А вот экс-участники не так слабы как кажется
Robert_Plant_-_Heaven_Knows
*************************
Оззи абсолютно спокойно делает свои дела вне Саббата
Музыка
Какие причины распада групп и почему по отдельности экс-участники не так популярны?
Причины самые разные от внутренних разногласий в группе (творческих и психологических) до проблем с менеджерами промоутерами или неуспехов
которые коллектив не смог пережить Бывает часто что группа распадается и перестаёт существовать после смерти лидера (примеры--Дорс или Нирвана)
в общем причин достаточно иногда больше удивляет что удерживало людей так долго вместе Что же касается сольной карьеры то много примеров когда она в 100 раз успешнее чем в группе Более того многие рок и поп певцы сделавшие сольную успешную карьеру начинали то в группах (например Род Стюарт в Faces или то же Р. Уильямс) Примеров можно привести много очень Например кто может доказать что сейчас Оззи менее популярен чем когда он пел в Саббат или дела у Дио стали хуже чем
когда он пел в том же Саббате или Радуге? Создал просто группу ( имени себя любимого) ) и покорил новые высоты) ) Или гитарист И. Мальмстин достиг явно большего сольно чем как гитарист группы STEELER
это ты не те группы распавшиеся слушал.
Причины распада всегда разные .
Каждый случай индивидуален и общей закономерности в причинах распада не наблюдается .
С популярностью экс-участников тоже не все так плохо .
Примеров этому много .
И я вот вообще давно пришла даже к выводу, что в распадах групп есть очень положительная составляющая .
После распада очень ярко вырисовывается степень таланта каждого музыканта .
Это очень интересный процесс -- отслеживать сольную деятельность экс-участников своих любимых групп .
Примеров этому много .
Один в поле-не воин)))))))))))))))
Солисты хотят популярности. И по их причине распадаются группы, дуэты. Иногда карьера успешная, а иногда нет. Например известный в самом начале 60-х дуэт Кохно-Кобзон распался из-за того, что В. Кохно захотел начать сольную карьеру. А теперь, спустя 50 лет про Кохно только самые большие знатоки ретро и то почти ничего не знают. А Кобзон каждую неделю по телевизору и по радио выступает.