Музыка

Группа Битлз распалась до смерти Леннона, если нет, то какова причина распада?

Конечно, до смерти Леннона.
Причина - японская тварь Оно.
Наталья Фоминых
Лучший ответ
Распалась в 1970м!! ! году (ровно за 10лет до Смерти Леннона---8декабря 1980года) Причин распада группы много Многие обвиняют в распаде Йоко Оно (но это не совсем так) Основная причина распада--нарастания творческих разногласий между Джоном Ленноном и Полом МакКартни которые начали перерастать в ссоры и даже (в какой то момент) --в прямую вражду Подробнее можно прочитать в любой биографической книге о битлах например в биографической книге Голдмана "Джон Леннон"(серия ЖЗЛ)
Немалую роль в распаде сыграла трагическая смерть их продюсера Брайана Эпстайна в 1967 году. Это было начало пути к распаду. Но сказать, что это была единственной причиной - это ничего не сказать. Накопился целый клубок претензий друг к другу у участников группы. Внесли свою лепту и их женщины. Да и к распаду в 1970 они достаточно выросли творчески, чтобы идти каждому своим путём. Леннона застрелили через 10 лет после распада Битлз, в 1980 году.
Serik Utegenov
Если ты миллиардер и деньги хлыщут со всего света во все твои банки - неужели ты будешь рваться - уже седой! - к прыщавым соплячкам орать своё "Беби, ва-а-а-а-ю-край!!! " в миллиардный уже раз? ! Тем более вы уже все такие в квартете...
распались в 1969. Леннон умер в 1980. Причин было много. одна из которых творческая. у каждого было свое видение, каждый писал свои песни вот и занялись каждый своим творчеством.
Вообще каждая хорошая группа должна вовремя развалиться иначе от такой музыки рано или поздно становится печально
¤Raziya))¤ Sadieva
Пол хотел бабла больше остальных, Джон попёр в пацифизм, воротилы друг с другом не договорились (Ален Клейн или Истман) , а на самом деле как было бы всё просто: пару недель работы юристов, выпускайте сольные альбомы на здоровье, но не объявляйте о распаде группы. Как Queen например. Просто все оказались слишком разные.. . Что прикольно, Ринго-то играл со всеми сольными и дальше.. . Могли и за 10 лет помириться...
Marat ***