Без упоминания о Путине, Богородице, патриархах и прочем?
А потом All you need is love? А потом Yesterday или Something?
Стояли такие бы хиппи-битломанки с длинными волосами и в фенечках и пели?
Против них бы православные возмущались?
Могло бы это как-нибудь примирить православных и рок?
Музыка
А если бы рядом с Храмом Христа Спасителя дала концерт какая-нибудь софт-рок-группа и спела бы Imagine Леннона?
Ничего угрожающего для православных я здесь не вижу, ну может за исключением строчки "And no religion too" из Имэджин
Вам наверное Битлз вспомнились из-за того, что Джон Леннон однажды сказал фразу "мы популярнее Иисуса Христа, не знаю, что умрёт раньше - рок-н-ролл или христианство"?
Алина Витинцова
И из-за этого тоже... Джон с другой стороны написал песню про бога, а уж в религиозности Харрисона вообще никто не должен сомневаться... Просто мне интересно, найдутся умные люди, которые сделают из этого памятник недостатку вкуса, ума, такта, терпимости и всего того, чего не хватило обоим сторонам конфликта?
Рядом или внутри?
Алина Витинцова
Рядом-рядом. Метрах в 25-50 допустим?
Мне вот интересно почему когда вы ( не конкретно вы, обобщенно так сказать) говорите о религии. . о любой религии, или об атеистах, о любой идеологии в конце концов и т. д. ( и я сейчас даже о вашем вопросе, а вообще, так уж сложилось, считайте что навеяло) вы почему то всегда имеете в виду неадекватных фанатиков?
А поступок вышенеупомянутых был полнейшим идиотизмом если уж на то пошло)
Алина Витинцова
Потому, что неадекватные фанатики на виду, а остальные, будем говорить прямо, прячутся за их спинами, хихикая в ладошку в лучшем случае, и сажая в тюрьму без права переписки в худшем.
Машка Томайлы
Полностью с вами согласен
да пойте скока душе угодно)) ) никто и не ссорился)) ) на усмотрение местной полиции) )

Галина Амелина
Прикольно!
А че, нормально. Тока пусть еще I want you битловскую споют, больно хороша.
Алина Витинцова
She so heavy:-)))
вопрос не в том что рядом, а в том что внутри!
Алина Витинцова
Да внутри, понятно, найдутся противники. А вот рядом? Скажем в 50 метрах от главного входа?
Лучше блэк металическая...
Я бы посмотрел на это.
Алина Витинцова
Я не настаиваю именно на этом репертуаре... Но! Во-первых, я слышал что певцы на клиросе пели Yesterday, во-вторых хочется уже решить эту проблему полюбовно. Так чтобы этих женщин, которые спели в ХХС, отпустили и перевели всё в область общего стыдного прошлого.
Алина Витинцова
John Lennon, судя по твоим ответам и комментариям, ты умеешь быстро менять пол!
...and no religion too...)
Алина Витинцова
Да, трудно будет... Что и говорить...
Это было бы неуважением
Алина Витинцова
Ну хорошо, допустим, слова - .and no religion too... трудно назвать уважением. Но допустим, эта рок группа спела бы ...and no agressive too... или ...and no fanatism too... Я в данном случае не претендую на лучшие слова, просто любая политкорректная замена, согласованная с наследниками Джона Леннона? Или Вы просто говорите что любая музыка отличная от религиозной недостойна исполнятся рядом с храмом? Но вот как быть, если человек допустим православный битломан и у него на рингтоне стоит Yesterday? И вот он забыл выключить звук в храме? Чё с ним будет:-)?
И я бы посмотрела. это бы тоже было бы типо оскорбление. но тем не менее когда устраивают попсовый концерт на красной площади. перед могилами великих людей... это блин не оскорбление а ПРАЗДНИК!
Галина Амелина
На площади нет захоронений великих людей,вы что то путаете,все великие люди на Новодевичьем....
а что Здесь такого???
музыка - грех? НЕТ
Алина Витинцова
Да я то это знаю. Прикол в том, что не все с этим согласны.