Музыка

Какие вышедшие metal релизы 2010 года были для вас самыми ожидаемыми?

какие из них вас обрадовали, какие стали разочарованием?
A HIM относится к металу? Или Лав Метал - ересь?
Если относится, то Screamworks: Love in Theory and practic =))
Аселя Суюндукова
Лучший ответ
Аселя Суюндукова Обещали потяжелее =((
http://www.youtube.com/watch?v=kb8WGig0MLU

Я ждала
И я таки дождалась
Теперь жду их с ВИЗИТОМ ибо прошлый жутко ПОНРАВИЛСО
Сара Кадырова
Самые ожидаемые: Abigor, Ihsahn, Burzum, Nae'blis, Catamenia, Borknagar, Ov Hell, Orphaned Land, Ea, Butterfly Temple, In Mourning, Rotting Christ, Finntroll
Варг порадовал. Остальные из названных либо нейтрально, либо огорчили.
Ну если Скорпов причислить к металу, то их творение - Sting in the tail для меня было (уже скачал) самое ожидаемое. Хороших групп много, но они для меня первые (с них я и начал знакомство с настоящей музыкой) , поэтому лучшие и любимейшие.
R1Ch. Cl1Mber
Ставропольский Baal Zebuth и Краснодарский Frozen Empire. В сплите.
Л*
Лариса ****
Очень порадовали -

Astral Doors - Requiem Of Time (2010)
Dream Evil - In the Night (2010)
Freedom Call - Legend Of The Shadowking (2010)
Gamma Ray - To The Metal (2010)
Orden Ogan - Easton Hope (2010)
Blaze Bayley - Promise and Terror (2010)
Exalion - High Time (2010)
Fozzy - Chasing the Grail (2010)
Iron Mask - Shadow Of The Red Baron (2010)
Myrath - Desert Call (2010)
Rage - Strings To A Web (2010)
Royal Hunt - X (2010)
Winter's Verge - Tales of Tragedy (2010)
Angels Of Babylon - Kingdom Of Evil (2010)
Aspera - Ripples (2010)
Charred Walls Of the Damned - C. W.O.T. D. (2010)
Dawn Of Silence - Wicked Saint Or Righteous Sinner (2010)
Dragonia - Blood, Will And Soul (2010)
Jon Oliva's Pain - Festival (2010)
Vindex - Ultima Thule (2010)
Overkill - Ironbound (2010)
Unheilig - Grosse Freiheit (2010)
Armored Saint - La Raza (2010)
Derdian - New Era Pt. 3 - The Apocalypse (2010)
Metalety - March To Hell (2010)
Sinbreed - When Worlds Collide (2010)
Synthphonia Suprema - The Future Ice-Age (2010)

все остальное пока слушается, в конце года смогу сказать что разочаровало. .
Весьма порадовали Burzum-Belus, Alcest-Écailles de lune, Liveride-Таинством лесов, Sadist-Season In Silence и Фактор Страха-Мёртвые сны. Из разочарований пока ничего особого отметить не могу.
Анастасия Лапшина кстати прослушал пару песен с Belus'а, впервые с творчеством Бурзум ознакомился, понравилось
Rotting Christ, Throes Of Dawn, Orphaned Land, In Mourning... пришлись по душе )
А вообще жду альбом шведов Slumber, а из нашенских. . жду альбом от Карельских викингов СатанаКозёл. .
Разочарований как таковых нет, ..пока.. .
А ваши предпочтения в 2010?
Игорь И
Анастасия Лапшина самым ожидаемый релиз был в конце 2009го - Nile - Those Whom The Gods Detes. в 2010 году были разве что открытия. жду новый альбом Morbid Angel
Я мало что слушал из нового, да особо и не ожидал ничего ни от кого. Порадовали новые альбомы Agrypnie, Dark Fortress, Elffor, Throes of Dawn. Еще бы отметил проэкт Мортена Веланда - Mortemia. А до Dark Tranquillity, Rotting Christ и других я еще не добрался.
Asan **
Игорь И Mortemia.. согласна, с первого прослушивания как то врезалась)
От нового Sadist ожидал несколько большего, Dark Tranquiility тоже не особо порадовали. Из того, что очень понравилось выделю главным образом High On Fire-Snakes For The Divine и Burzum-Belus,теплится надежда, что не подведут The Dillinger Escape Plan,Nevermore,The Ocean
Что-то как-то даже ничего и не порадовало.. . Буду ждать The Final Frontier - iron maiden)))
Евгения Юдина