Музыка

Лучшие работы 2010 года

Один из интернет- порталов тяжелой музыки опубликовал свои награды за лучшие альбомы по стилям 2010 года.На мой взгляд занимательная информация. Best albums by genre 2010 Alternative Metal. Anathema - We're Here Because We're Here Black Metal. Enslaved - Axioma Ethica Odini Death Metal. Immolation - Majesty And Decay Doom Metal. Mar De Grises - Streams Inwards Extreme Doom Metal. Remembrance - Fall, Obsidian Night Gothic Metal. Tristania - Rubicon Grindcore. Misery Index - Heirs To Thievery Hard Rock. Scorpions - Sting In The Tail Hardcore / Metalcore / Deathcore. Heaven Shall Burn - Invictus Heavy Metal. Accept - Blood Of The Nations Industrial Metal. Fear Factory - Mechanize Melodeath/Gothenburg Metal. Dark Tranquillity - We Are The Void Pagan/Viking/Folk Metal. Agalloch - Marrow Of The Spirit Post-Metal/Avantgarde Metal . Alcest - Écailles De Lune Power Metal. Blind Guardian - At The Edge Of Time Progressive Metal . Orphaned Land - The Never Ending Way Of ORwarriOR Sludge/Stoner Metal . High On Fire - Snakes For The Divine Symphonic Metal. Therion - Sitra Ahra Thrash Metal. Nevermore - The Obsidian Conspiracy Ваше мнение, коллеги.Согласны или будут комментарии?
Конечно, будут комментарии. По позициям:
Alternative Metal. Anathema - We're Here Because We're Here - Как было выше замечено - нелепо. Не альтернативный не метал. Да и вообще альбом слабоват.
Black Metal. Enslaved - Axioma Ethica Odini - Да ну нафиг. Enslaved блэк уже не играют. Я за Burzum "Belus" или Xasthur.
Death Metal. Immolation - Majesty And Decay. Immolation - Коллектив авторитетный, спору нет. Но я за дебютник Another Perfect Day "The Gothenburg Post Scriptum" - классная вещь!
Doom Metal. Mar De Grises - Streams Inwards - Хороший выбор. Хотя October Tide тоже приличный альбом выпустили. А вообще с думом в 2010 году туго как-то.
Extreme Doom Metal. Remembrance - Fall, Obsidian Night - Та ну нафиг. Remembrance сильно помягчели, какой там extreme? Я ничего выдающегося в 2010 году не заметил.
Gothic Metal. Tristania - Rubicon - Не слушал
Grindcore. Misery Index - Heirs To Thievery - Не слушал
Hard Rock. Scorpions - Sting In The Tail - Предмет всеобщего возмущения.. . )) Но альтернативу только Николай предложил, кажется.. . А альбом вполне хорош. Хоть и попсов.
Hardcore / Metalcore / Deathcore. Heaven Shall Burn - Invictus - Вообще не в теме.
Heavy Metal. Accept - Blood Of The Nations - Да! Очень жаль, что без Удо, но молодцы.
Industrial Metal. Fear Factory - Mechanize - Не в курсе.
Melodeath/Gothenburg Metal. Dark Tranquillity - We Are The Void - Опять не в курсе.
Pagan/Viking/Folk Metal. Agalloch - Marrow Of The Spirit - Да! Отличный альбом. Посоперничать Solefald может, но тут некторые жанровые непонятки.
Post-Metal/Avantgarde Metal . Alcest - Écailles De Lune - Да, согласен!
Power Metal. Blind Guardian - At The Edge Of Time - Я павер не слушаю, но BG - это лучшее в жанре, ИМХО. ))
Progressive Metal . Orphaned Land - The Never Ending Way Of ORwarriOR - не впечатлил альбом вообще!
Sludge/Stoner Metal . High On Fire - Snakes For The Divine - Нет, мой вариант - Asteroid "Kоuala"
Symphonic Metal. Therion - Sitra Ahra - Не слушал
Thrash Metal. Nevermore - The Obsidian Conspiracy - Не слушал. А все дико прутся от Sodom "In War and Pieces"
Адилхан Казимов
Лучший ответ
Серега Толкачев Привет, Димон)
Как всегда грамотно и по делу))
Hard Rock. Scorpions - Sting In The Tail ))))
=============
Попсовые Скорпы у вас хардом зовётся. .
Ржунимагу..)))
Марія Шулепко
Серега Толкачев Это не ко мне...
Вікторія Клюско Уважаемый RA, дозволь поинтересоваться - сам альбом то хоть слушал?))
Mar De Grises - Streams Inwards согласен
Смешной какой Best !
Особенно сам факт того, что в Hard Rock попадает пластмассовый Scorpions .
Да ещё и в лучшие ...
: ))) ♫
Damir Утегенов
Серега Толкачев А-то)) Эстонцы отжигают))
из списка понравились Immolation - Majesty And Decay, Enslaved - Axioma Ethica Odini. Из альбомов вышедших в 2010-ом я бы еще добавил Catamenia-Cavalcade(хороший альбом получился) , ну и у Sinister-Legacy Of Ashes тоже интересный альбом вышел.
Алишка Алишка
не понимаю почему Анафема ольтырнативный митол.. а альбом хорош. в блэке были намного лучше и интересней Энслэйвда.. Тристания ничего путнего давно не выпускала.. Терион неплохой весьма альбом выпустили. Алсест пожалуй да, соглашусь. Ну а остальное либо не слышал еще, лиюо никакого желания слушать не вызывает.
По сабжу еще - согласен с Вольфхантером)
Ольга Габасова
Мне из дума прошлогоднего больше всего понравился альбом The Sullen Route - Madness of My Own Design. Про остальное ничего не могу сказать.
чем то разбиение рок-музыки на жанры а те в свои очередь на поджанры мне напоминает расширение олимпийской программы - там даже уборщицам со шваброй медали дают) )
данный список комментировать нет смысла - достаточно взглянуть на первую строчку )) анафема никакого отношения не имеет вообще к металлу (по крайней мере последние лет десять) и тем более альтернативному (кто бы сказал что это вообще такое)
А почему один метал? А, это специализированный сайт. Ну тогда вполне хороший список. Из этого списка я все слушал, кроме Remembrance - Fall, Obsidian Night, НЕ понравилось: Tristania - Rubicon, Misery Index - Heirs To Thievery, Scorpions - Sting In The Tail, Accept - Blood Of The Nations и Therion - Sitra Ahra. В остальном, хороший выбор. We're Here Because We're Here - на мой взгляд вообще лучший альбом года, но вот только это не метал ни капли.
Lizka Stolyarova
Серега Толкачев А я собственно и упомянул, что инфо занимательная)
Как-то не согласен. У Iron Maiden шикарный альбом вышел, а в Heavy Metal Accept почему-то. Black Metal все-таки Dimmu Borgir должны были бы получть за AbraHadabra. Blind Guardian альбом новый как-то не впечатлил, мне кажется Avantasia или Gamma Ray с новыми альбомами должны были бы победить.
У Scorpions альбом клаасный, согласен с победой и Dark Tranquillity.
Остальные стили как-то не слушаю, не знаком с альбомами.
Категорически не согласен с: Hardcore / Metalcore / Deathcore. Heaven Shall Burn - Invictus, т. к. есть работы гораздо лучше (As I Lay Dying или Avenged Sevenfold). Еще не совсем понимаю, что такое Extreme Doom Metal. А с большинством согласен =)
Demora Madan
Все эти награды - вещь абсолютно субъективная! ! В другом журнале, или на другом портале будут совершенно другие результаты))
Серега Толкачев Да фиг бы с ними, другими журналами или порталами .Вопрос-то в чем: есть стиль,есть исполнитель,есть лучшая работа в жанре (по мнению составителей). Если слушал альбом - согласен с высказанным мнением или есть свое? Если есть - излагай...