Музыка
Как фамилия чиновника - который гнобил Толкунову?
Не давал ей свободно выступать с концертами и на телевидинье! По всей видимости она ему отказала в интимной близости!
Ей никто не мешал. По крайней мере в интернете не нашлось подходящих ссылок. Просто у нее были очень высокие требования к репертуару.
И она не подлаживалась под новые веяния.
В последнее время Толкунову часто спрашивали, почему ее так редко показывают по телевидению. Разумеется, по финансовым причинам. Но, как сказала Валентина Васильевна, она никогда никому не служила и на поклоны к спонсорам уж тем более ходить не будет.
Кто захочет – услышит, а унижаться Толкуновой не к лицу. Самое главное, по словам певицы, остаться человеком с большой буквы. Именно поэтому и под современные музыкальные тенденции Валентина Васильевна «прогибаться» не хочет. Да, безусловно, ей бы хотелось завоевать побольше молодежи в свою аудиторию, но не с помощью дискотечной музыки.
А вот личных переживаний было много.
Заболела из-за первого мужа?
Эзотерики и теоретики учений о взаимосвязи духовной жизни человека и его физического здоровья утверждают: онкологическое заболевание возникает не на пустом месте. По их мнению, «спусковой механизм» - обида на близкого человека. Она доставляет душевный дискомфорт.
В 25 лет Валентина Толкунова пережила глубокую личную драму. Безумно любя мужа - знаменитого композитора Юрия Саульского, певица мечтала всегда быть с ним. Но через пять лет брак развалился. Случилось это в момент распада ансамбля «ВИА-66», которым руководил Юрий Сергеевич. Именно тогда Валечка узнала, что обожаемый супруг приударил за молоденькой актрисой театра. Удар вызвал долгую депрессию. Душевные силы Валентина восстанавливала, скрывшись на даче ото всех.
Впоследствии певица говорила, что восприняла разрыв с Саульским философски. И всегда отзывалась о ветреном супруге тепло. Но в окружении артистки знали: забыть первого мужа она так и не смогла.
Юрий Саульский умер в августе 2003 года после продолжительной онкологической болезни. Толкунова на похороны пришла одной из первых. И оплакивала покойного так, словно снова была 25-летней женщиной, потерявшей самого дорогого и любимого человека.
Еще у нее были проблемы с сыном. http://www.taini-zvezd.ru/node/671
Валентина Толкунова получила многочисленные награды и почётные звания:
Заслуженная артистка Калмыкии (1975);
Заслуженная артистка РСФСР (1979);
Лауреат премии Ленинского Комсомола (1980);
Народная артистка РСФСР (1987);
Лауреат премии МВД России (1995);
Почётный железнодорожник России (1996);
Заслуженный энергетик России (1997);
Почётный артековец;
Почётный БАМовец;
Почётный пограничник;
Орден Дружбы (1996);
Почётный знак ФАПСИ (1997);
Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997);
кавалер ордена «Меценаты столетия» (2003, 2006);
Орден Святого Владимира (общественный) (2003);
Международный Орден Чести (2003);
Орден Святителя Николая (2003);
Орден Петра Великого (2004);
Орден Святой Анны (общественный) (2006);
Орден Святой Варвары (2004);
Орден Почёта (2006);
Почётные грамоты правительств Эстонии, Казахстана, Туркменистана, Украины, Калмыкии, Кабардино-Балкарии.
А вот личных переживаний было много.
Заболела из-за первого мужа?
Заслуженная артистка Калмыкии (1975);
Заслуженная артистка РСФСР (1979);
Народная артистка РСФСР (1987);
Лауреат премии МВД России (1995);
Почётный железнодорожник России (1996);
Заслуженный энергетик России (1997);
Почётный артековец;
Почётный БАМовец;
Почётный пограничник;
Орден Дружбы (1996);
Почётный знак ФАПСИ (1997);
Международный Орден Чести (2003);
Орден Святителя Николая (2003);
Орден Петра Великого (2004);
Орден Святой Варвары (2004);
Орден Почёта (2006);
Юлия???? ***
Светлый была человек!!!
Макс Криулин
Отношение сына к отцу - может быть жёстким! К маме такого быть просто не должно! Современное воспитание молодёжи - ведёт к распаду семей из-за меркантийных интересов и денег. Страна гибнет!