Музыка

Расскажите какую-нибудь байку, прикольную историю об известном музыканте, группе

Ну забавных историй с рок -музыкантами очень много не на один ответ на целую энциклопедию потянет Вот первая что пришла в голову с казалось бы очень мрачной группой BLACK SABBATH Гитарист Томми Айомии решил на одном из первых концертов В Гамбурге (кажись ) когда группа только начинала решил показать какой он мульти инструменталист и побаловать всех игрой на флейте Но он был извините в этот момент в слегка укуренном состоянии и запихнул флейту не в губы а между подбородком и нижней губой
и начал старательно дуть в неё (точнее мимо неё)Остальные участники группы глядя на это просто катались от смеха по сцене (о том что творилось в зале можно только догадываться) Примерно в тот же период Оззи решил устроить шоу и вышел на публику выкрашенным в зелёный цвет (чуть ли не масляной краской) Позже его другим участникам Сэббэт пришлось долго отмывать в бочке со скипидаром Таких историй у каждой группы очень много )))Все не расскажешь
У меня так.. . целая сказочка.. . о рок-музыкантах в моём "Бложике" есть и она суперская просто!!!
Sexy Man Сeкс
В 2002 году вокалист группы Judas Priest Роб Хэлфорд сыграл эпизодическую роль разгневанного продавца секс-шопа в молодёжном фильме «Spun». Ирония судьбы заключалась в том, что предлагая эту роль музыканту, режиссёр ленты Йонас Акерлунд не знал, что в молодости Роб Хэлфорд подрабатывал на разных работах, в том числе и секс-шопах.
Khasan Rakhmatov
Может, не сильно динамичная и эксклюзивная история, но сам видел.
Пояснение:
У "Арии" во время исполнения "Улицы роз" есть такая коронная фишка - во время исполнения определенных рифов басист и оба гитариста втроем становятся рядом и синхронно машут хаером и гитарами.
История: на концерте 1 декабря 2001г (вроде бы в Лужниках, я уже точно не помню, и я не москвич, Москву знаю плохо, просто тогда был там) во время исполнения "Улицы роз" Терентьев и Холстинин уже встали бок о бок для коронного номера и уже исполняют его вдвоем, а Дубинин увлеченно исполняет свой какой-то танец, спохватился, побежал присоединиться к товарищам, но те уже перешли на другую сторону сцены (сцена была посреди зала) и уже там исполнили синхронное размахивание. Дуба это не смутило и он в одиночестве отмахал гитарой и волосами в нужном ритме, но уже под совершенно другой.. . В общем увлекся дяденька и опоздал.. .
На том же концерте вечно культурный Кипелов таки спел :"..Только жизнь здесь ни хера не стоит.. "

И еще про них же слышал историю, как Дубу стало плохо на концерте, вызвали врача и он боком-боком, продолжая играть скрылся за кулисами и там с него (все еще играющего) стянули штаны и вкатили укол, после чего он вернулся обратно на сцену.
Аня Корженко
Азамат Айтжанов Привет! История № 2 получилась покороче и поинтересней, вот это настоящий музыкант!)))
Юрий Криворучко Кипелыч отжёг)
Про то как Рэнди Роудз (гитарист Оззи ОСБОРНА) пугал его на самолёте, а потом в итоге сам разбился?
Sexy Man Сeкс Извини, но это не смешно...
Немногие группы могут похвастаться тем, что своим существованием они обязаны бутылке водки. Одна из таких групп — Franz Ferdinand. Именно так познакомились вокалист и гитарист группы Алекс Капранос и гитарист Ник Маккарти — на вечеринке в Глазго в 2001 году, куда Алекс пришел с бутылкой водки, а Ник почему-то решил ее присвоить. Дело едва не дошло до драки, пока Алекс, уже успевший поиграть в нескольких весьма известных в Глазго группах и искавший музыкантов для нового состава, не поинтересовался, не умеет ли Ник играть на ударных. Ник уцепился за этот шанс избежать драки и соврал — хотя, будучи контрабасистом и пианистом с классическим образованием, за ударными не сидел ни разу.
* Катюшенька
Гитарист рок- группы QUEEN Brian May всегда так дорожил своей самодельной гитарой, что при перелётах она всегда летела с ним рядом в отдельном кресле по детскому билету
Азамат Айтжанов Интересный факт (а может байка), не знал об этом, забавно.
юрий шевчук рассказывал, его отец как то пришел на его концерт но его не узнал на сцене, и долго хаял музыканта за исполненый им репертуар, что за дурацкая музыка, говорил он в зрительном зале!!!