Музыка

Откуда возникло такое утверждение, что рок-музыка 70-х и 80-х - самая хорошая?

не знаю, по мне рок-музыка 90-х лучше.
Bakyt Abakirov
Лучший ответ
Из опыта, зачастую печального, придирчивый вы наш...
Нет самой лучшей музыки - сколько людей, столько и мнений. Но в те годы действительномузыка была несколько качественнее - расцвет рок-культуры в первую очередь, да и просто видимо было несколько больше талантливых людей!
Для меня золотое время для музыки пришлось на 60-70 годы. Это была самая правильная Музыка!
Тогда это направление только зарождалось.. . исполнители реально души свои вкладывали в музыку, да и текты были не попсовые.. . по большей части хоть с каким-то смыслом.. . а сейчас сплошное деланье денег.... шоу-бизнес, мать его.. . даже старые монстры рока скурвились.... давно перестал его слушать.... после того как услышал черный альбом металлики...
Olga Andronova
Маша Гребенщикова Тони Айомми придумал металл, когда ему пришло в голову: "Если люди платят за фильмы ужасов, может быть, они будут платить за музыку ужасов"?
Ричи Блэкмор требовал от своих музыкантов косить под модные в США группы, чтобы альбомы лучше там продавались.
Расскажи им, как они от души не думали о деньгах.
а что разве нет?
а по-моему попса 80-х - самая лучшая
Влад Зинченко
70-е - золотая эра рока. Прекрасно помню, откровения самого высокого накала сыпались чуть ли ни каждую неделю как из рога изобилия. В нашем городе по воскресеньям была "туча", куда мы ездили меняться пластинками, штурмуя электрички. Другого времени таких достижений, новаторства, открывшего столько великих имён, продвинувших рок, создавших течения, стили, школы - не было и больше никогда не будет
Так и есть. Ну и до середины 90-х. а дальше сплошное Г пошло почти
ты его выдвинул
Жанар ***
Сам придумал?
Просто в 70-е и отчасти в 80-е появились большинство самых популярных жанров: хэви-металл, панк, прогрессив-рок, альтернативный рок, новая волна, готик-рок, гранж, и т. д. Соответственно, отцы-основатели этих жанров люто, бешено почитаются.
Музыка более поздняя еще не стала классикой, еще не отсеялись сиюминутные группы, еще не видно, какие из них станут основателями новых жанров.
Они не лучше и не хуже. Они просто еще не прошли проверку временем.
Мне так по душе музыка 60-х и 70-х)). Музыку 80- х и до сегодняшнего момента ваще не воспринимаю, чепуха какая-то....
Действительно, чушь какая то.. Сплошное диско. . А самая лучшая - 60-х, на ее базе до сих пор основаны современные хиты..
Наталья Амурлаева Led Zeppelin, Pink Floyd и Queen это очень крутое диско.
это же олдскул, "отцы-основатели" =)
и совершенно нет смысла их сравнивать с тем, что появилось позже. .

ничто не стоит на месте, но это - классика рок-музыки.

появление такого направления, как рок, было значимым событием, особенно в странах с суровым политическим режимом.

она выражала протест .. а современная нередко не выражает ничего.
Наталья Амурлаева В общем, рок это суровый протест. Выходит недовольный Чак Берри и рубит правду-матку: "Go Johnny, Go, Go!" "We will Shake, Rattle & Roll!" Ему вторит Элвис Пресли: "Let's rock! Everybody let's Rock!" И дрожит от страха Белый дом, и икается прогнившим корпорациям...
А в Британии, где, как известно, живут плешивые люди (и поэтому она так называется), уже точат зубы на капитализм известные коммуняки ЗаеБитлз. "Назад в СССР!" - призывают они. "Там на Украине такие девчонки! А в Москве еще круче!" Виден протест против фаст-фуда, сделавшего непривлекательными британских девчонок.
Ну и Led Zeppelin тут как тут. Тоже хиппари, тоже протестуют. Immigrant Song посвящена драме иммигранта из Европы Лейфа Эриксона, который вынужден был оставить родную Исландию ради неприветливых берегов Нового света, где иммигрантов-викингов притесняют злые индейцы.
И как забыть Deep Purple - Smoke on the Water, посвящённую проблемам пожарной безопасности в Швейцарии! После этой песни начальник женевских бр