Музыка

Что лучше, рок или электронная музыка 70 - х годов?

Одно время слушал Рамштайн, но потом поменялись вкусы и стал слушать электронику, а именно стародавние композиции Жана - Мишеля Жарра и Дидье Маруани. Наверное эта музыка всё таки лучше рока. Ну как Рамштайн может сравниться с этим: https://www.youtube.com/watch?v=iGy6WfbK7Jg ?
Рок 70-х годов)
Егор Ермилов
Егор Ермилов
41 708
Лучший ответ
в таком случае рекомендую Вангелиса и Клауса Шульце
Лучше Шопен
кому что... сейчас слушаю Poco--Legend --1978 ...класс...
Наташа Хруль
Наташа Хруль
72 313
Что тебе больше нравится, то и лучше
Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик
Чисто технически - все это гомно. Ну точнее Рамштайн с Жарром на троечку, Маруани - двоешник. Хорошо что ты слез с этих клоунов, но до хорошей музыки ещё не допёр. Да и какая там электроника в 70x... Так, демонстратор технологий, не более того. Всегда проходит определённое время между появлением чего-то принципиально нового - и пониманием как это правильно использовать.
Один любит рок, другой любит сок, а третий идёт по стране чудес.
Не корректно сравнивать кока-колу и апельсин. В каждом жанре свои сложности.
В электронике нужно выдать какое-то новое звучание, экспериментировать со звуком.
В роке нужно придумать классные рифы на гитаре, собрать группу, которая будет слаженно играть, придумать текст хороший, а потом ещё со всем этим скакать по сцене.
В 70-е электронная музыка была аванградной в большей части, это только к концу десятилетия она начала проникать в массы, но расцвет больше в 80-х, могу документалочку скинуть - если интересно.
Я слушаю больше электронику, но потмоу что больше по душе. Хотя и в роке было много экспериментов.
Посмотрите этот ролик - https://www.youtube.com/watch?v=LbAfovJ8xxs конечно тут нет электроники, но зато хорошо доносится мысль, что в каждом жанре есть и хорошие и плохие исполнители, сложные произведения и лёгкие.
Юрій Яремчук
Юрій Яремчук
28 648
Егор Ермилов да и если вспоминать Tangerine Dream и подобные группы, то электроника тогда являлась разновидностью прогрессив-рока
Ну и у академических композиторов что-то было
Егор Ермилов ну а к концу десятилетия действительно начали всякие "попсовые" группы появляться типа Space)
извини. мож знаешь такую песню тех времён- там есть слова- вайра папирус, вайра папирус ооо ест увей. давно ищу, не могу найти