Музыка

Уважаемые любители рок-музыки 70-х годов, вот скажите, только честно... Музыка "King Crimson"...

С первого раза въехали? Если нет, то как долго вслушивались?
***aида*** .
Люблю арт-рок и прог-рок, но.. . "пинкфлойдовской" направленности, т. е. такие группы как: Pink Floyd, Barclay James Harvest, Jane, Camel, а также тяжёлый прог а-ля Uriah Heep. Арт-рок и прог-рок King Crimson, Velvet Underground, Juthro Tall, Yes... слишком сложны для моего восприятия и непонятны. Каждому - своя музыка!
Алексей K
Лучший ответ
Елена Давличена А ты знашь, я пожалуй с тобой соглашусь....
Смотря какая Если красивейшие вещи типа Эпитафии или Лунного дитя --это одно Если авангард (типа жаркоя из языков жаворонков) --это другое
В одной из радиопередач посвящённых Кинг Кримсон один ведущий очень хорошо заметил что если человек слушает Кинг кримсон --это продвинутый меломан Но!! ! Если человек слушает ТОЛЬКО! Кинг Кримсон то ему стоит обратиться к психиатору (созрел)
Давно было, точно не помню, вроде как сразу. У меня техника всегда была очень хорошая да и альбом, первый, что услышал, был, IMHO, самым лучшим. Lizard.
В их ранние вещи проще въехать чем в поздние :-)
Музыка эта настолько разнопланова и так широко охватывает различные тенденции, что въехать с первого раза вряд ли удастся вменяемому слушателю.
(кстати, современна она до сих пор, чего не скажешь про большинство представителей 70х)
Как услышал 21 сэнчюри шизоид мэн, сразу понял-моё,а вот уже с лизардом долго мучался
и главное после каждого прослушивания совершенно новые, необычные ощущения и восприятие
Кубанычбек Чиркешов Мне именно за это Lizard и нравится больше всего, каждый раз что-то новое находишь. Сколько лет слушаю - а не надоедает.
Сразу, ибо начала слушать их с ранних альбомов, это всё мне было близко. К тому же наш Пикник - и это не секрет - что-то взял у них, я это сразу почувствовала, это была моя музыка. Конечно, их ещё слушать мне и слушать.... правда, сейчас интерес пропал, ну... может быть, ещё вернётся...)
Julia Horban
Услышал впервые в 16 лет. В то что они действительно сраные параноики и это очень круто вслушался только в 18 лет.
Ramin Mammadli
сначала red - услышал и влюбился
потом - при дворе бубнового короля был ощеломлен еще больше
а потом ящерица... .

ранний (до Beat) - до сих пор люблю и уважаю, поздний уважаю но не люблю - не мое. хотя талантливо не поспоришь
Не сразу!
"Въехал" не сразу, но потом стало интересно.... :

Вот как-то так, вот....
Услышал в 18 лет In The Court Of The Crimson King. Весь альбом сразу понравился. Так что послушал сразу ещё раз. Привлекает то, что музыка разнообразна и многопланова. Не особо сложная, но достаточно, чтобы долго не надоедала.
Артём Артёмов