А что остаётся делать? Всё одно и то же, вот и делят по стилям, что бы знать где искать.
До 1996 года вообще не слышал такого - стиль. Были просто команды - The Beatles, Deep Purple, Kiss, Boston, Cinderella, Iron Maiden, Metallica, Helloween, Sepultura, Slayer... Одно имя говорило обо всём, а щас без стиля ни как, ещё имидж очень помогает определить любимую группу. А музыка как то вся на одно лицо, не зависимо от стиля)
Музыка
Зачем делить музыку по стилям, жанрам, направлениям? доброго дня)
Делим то не Мы - мой ответ
С Garymanom - согласен, но не совсем ...
Хер знает, у меня с этим всегда сложности были. Сейчас например хочу в группе поиграть, не могу сформулировать, что же мне, собственно, надо.
И тебе доброго)) ) Это все придумали муз. журналисты, промоутеры и менеджеры, просто им так удобнее. Думаю, границы между жанрами очень условны, на самом деле она вне всяких разделений.
Тут как с правдой: Люди разделили её на каждого в отдельности.
Или как с наукой: "Наука едина! — загремел яростно Ван-Теллер. — Природа не знает деления на химию, биологию и психологию, это придумали мы — люди, а вернее — те жалкие людишки, которые не смогли вместить в своих черепушках знание целиком. Поэтому они разрезали его на кусочки, рассовали в разные головы, и сейчас ни одна голова не знает, что делать с этими обрывками и как понять наш единый мир! " (С) "Астровитянка" Ник Горькавый.
Думаю что причина в этом - недостаточный уровень развития КАЖДОГО человека, вот и делят науку, музыку, правду и так далее, на части, для простоты освоения.. . А опять же не знают потом что и как с этими кусочками делать.
Чтобы крутые поцы говорили что я нифига не шарю в музыке а они крутые знатоки на!)) ) И ваще Тэйлор Свифт и Ромштайн рулед лисапедами Аистенок!!
здрасть, и Шнура рядом с Моцартом?