Музыка

что бы выбрать для первой электрогитары?

Витя Рябов
Для гитары? Или саму гитару? Если гитару то --это долгий выбор (с точки зрения соотношения цены и качества) Я лично мечтаю о Fender Stratocaster De Lux но это гитара явно не для начинающих--наверно тебе есть смысл выбрать что нибудь по проще например Ибанез начальной ценовой категории (мне так кажется)))
Сергей Марусин
Лучший ответ
сегодня поиграла у приятеля на Fender SQUIER Stratocaster.

В руках гитара лежит обалденно. Струны у него то ли 8ка то ли 9ка были, (на моей гитаре стоит 10ка) . При игре было ощущение невероятной лёгкости. Гриф Удобен. Но гитарка более блюзовая, такое мяско как jackson она не выдаёт.
На счёт кортов я не знаю, но Сквайер мне нравится ОЧЕНЬ.
Так что если особо тяжёлого не играешь, и тебе нужна машинка, то бери Fender Squier. Кстати, машина хорошо строй держит. Строй не падает.

P.S приятель купил баксов за 500 по моему.
P.P.S При чём еще цвета была такого кремового (как у Ингви Мальмстина) , реально почувствовала себя как Мальмстин=))))))) ^_^

Я считаю, для первой элекрогитары - шикарно.
А я фанатею от Лэс Полов.

Зато у кортов есть клёвая фишечка: там можно пародировать звук страта, посредством отключения одной из половинок датчика хамбакера.
Washburn N1 Nuno Bettencourt. Я купил такую за 6000 рублей и не пожалел - хорошая, простая, хотя и с тремоло, переключение хамбакеров последовательно/параллельно, удобное расположение ручки переключения. В нише под потенциометр оставлено достаточно места для установки активной системы и батарейки. Отличная гитара, одним словом. Гриф добротный, правда не совсем удобно нижнее расположение колков.
Nikitos ))))
лп стоят в 3е дороже чем он предпологает потратить на первую электрогитару.
бери страт для новичка в самый раз. года 1.5 потрынькаешь и можно менять на "по-серьезней" а пока довольствуйся стратом которого тебе зауши хватит для изучения основ. да да года 1.5 уйдет на весь фундамент включая теорию....