Музыка

Какую электрогитару выбрать? Бюджет до 35 тысяч. Гитара и комбик должны входить в этот предел.

В общем, уже полтора года как играю на акустике, очень стало интересно попробовать себя в электрогитаре. Только очень ломаюсь с выбором. Просто чтобы умещалось в бюджет.
Хочу попробовать себя и в блюзе, и в метале, поэтому чтобы более менее звук был хорош и там и там. За такую цену я естественно не требую идеального звука и идеального совмещения типов звукоснимателей. Просто чтобы было хорошо.
Комбик тоже можете посоветовать, не в обиду будет :D
35К - это волшебный бюджет. 15-20К на б/у японца типа фернандеса + 15-20К на ламповый комбо от ерасова или VHT. Конечно, тоже б/у.
Но это если тебе именно хочется комбик, а так гитара + хорошая внешняя звуковая - отличный вариант для домашнего музицирования.
Неонилла Гуменюк
Лучший ответ
Блюз лучше всего будет звучать на акустике со звукоснимателем. Не с пьезо элементом, а со звукоснимателем.
Приличный комбик стоит дороже твоего бюджета. Поэтому не парься особо, иди в магазин, посмотри гитару фирмы Корт из серии Х. Их там видов восемь по разным ценам. и комбик бери не самый дешёвый и не самым маленьким динамиком.
Для металла нужна педаль эффектов. Она стоит примерно 35 тыс. Не надейся на перегруз комбика - лажа.
Джексона можно взять или ибанез, мне нравятся как скваиры на чистом звучат, они дешевле.
А смысл покупать новую гитару? Ставь звукосниматель на акустику и через программные процессоры эффектов прогоняй, через компьютерные колонки
https://www.youtube.com/watch?v=yu_YWxBu4nM
Елена Ершова
В твой бюджет лучше купить бюджетную гитару, и внешнюю (не плату в комп, а именно отдельное устройство) аудиокарту. И играть на плагинах. Когда то в году так 2012 за такие можно было взять приличный сет. Но я недавно смотрел, та же ямаха ргх 121з в те года стоила десятку. Сейчас она стоит 25. Это и будет твой бюджет, гитары такого типа. На десятку карту взять, провод нормальный, и мелочёвки в виде струн, медиков и т. д.
Либо мем среди гитаристов. Бери б\у японца, они обычно лучше бюджетных гитар. Но там можно с формой не угадать. Вдруг тебе не подойдёт, в руки не ляжет. Ну и денег поболее останется. если ты гитару в районе 15-20 возьмёшь. Там можно уже будет какой-нибудь роланд куб в придачу взять. Сам не пробовал, но хвалят как комбик по соотношению цена/качество.
Ермек Исатаев
Все очень просто.
Идешь в магазин и покупаешь то, что вмещается в твой бюджет. По максимуму.
Особенно, когда "Хочу попробовать себя и в блюзе, и в метале..."
Юлия Вольперт
Оксана Лабутина Ты самый умный тут нашелся?
Я попросил помочь с выбором гитары, а не твой высер про покупку рандомной параши влезающей в бюджет.