Музыка

когда я подключаю гитару к комбику у меня звук фонит. Я по струнам не бью а там шипене что это

От комбика подальше отойти не пробовали? =)))
Берик Мейрамканов
Лучший ответ
Не поверишь --но не у тебя одного (фон от гитары--извечная головная боль практически всех гитаристов- электрушников Если конечно на гитаре не стоят супер дорогие и продвинутые звукосниматели например фирмы LICE, или FENDER HOT NOISLESS(они сводят фон и 50 герцовые наводки к минимуму) Но я могу посоветовать следующее--1)Когда не играешь--придерживай рукой струны 2)Не подходи слишком близко с гитарой к усилку--фит бэк (обратная связь) --усилок и звучки начинают заводиться друг от друга (так проще говоря) 3)Если фон и шумы явно выше допустимого то купи шнур получше с более качественной экранировкой (при условии что с гитарой и усилком всё ок)
этот шум был, будет и никуда не денется. для того, чтобы его убрать, нужна правиьлно подключенная электрическая розетка - с третьим заземляющим проводом. а этот провод повсеместно отрубают нахрен еще на вводе в дом.
старайся играть, постоянно касаясь рукой какой-нибудь металлической детали гитары - струн, машинки или рычага, тогда фона не будет.
Ruslana Sidenko
Дома у тебя всё равно фон будет - в квартирах не делают такое заземление, как в рок-клубах и магазинах музыкальных инструментов. А так - фонить может всё что угодно.

1 - если в комбике дист встроенный - может он (хрен знает, как там всё собрано - по совести, или кое-как)
2 - примочка
3 - провода
4 - сама гитара - а там в ней тоже прорва источников фона (звукосниматели, провода, которыми в ней всё соединено итд, итп)

P.S. - Ibanez у него, блин! - а скока твой Ибанез стоит? - если меньше 15.000р. - не удивлюсь, что источник фона - в гитаре.. . И дело не в новизне гитары, а в том как она сделана.. .
Вячеслав .
Плохой кабаль через который подключил гитару к комбарю.
Другой вариант на гитаре стоят самые дешевые хамбакеры или синглы, зависит от типа гитары - смени.. .
Удачи!
♥ ✌
провод-зкран мож оторвался...
Если фон от бриджа, струн или звучков, то может поможет заземляющий браслет из резины на правую руку (если левша - то на левую)
И*
Илья *
если комбик line six spider v20 то покрути крутилки, со временем у меня пропадает фон