для начала определись, что будешь играть. тяжелые стили, легкий рок, блюз и тп. в зависимости от этого подбирают гитару. для тяжелых стилей нужна гитара с датчиками - хаммбакерами. для легких - с датчиками - синглами. если вы только учитесь то не стоит брать слишком дорогую гитару. в пределах 9-10тысяч будет нормально
далее. нужен комбоусилитель. и еще педалька. примочка. названий много. это каждый под себя выбирает как и гитару. помимо всего этого понадобится пара шнуров джек-джек, ремень, кофр для гитары, медиаторы. оптимально можно уложитьсяв 15тысяч
Музыка
электрогитара. что нужно купить при покупке электрогитары сколько примерно будет стоить? какую гитару лучше купить?
Не слушай никого, кто говорит, что для тяжелых стилей нужно то-то, для легких то-то. Просто приди в магазин, попробуй несколько гитар, и бери то, что лучше звучит (для тебя лучше! ) Все субъективно. Ориентируйся только на свой слух и свои ощущения. При желании металл и телекастере можно играть.
Комбик (Усилитель с динамиком) - это то, к чему подключать гитару. К примеру ИБАНЭЗ ИБЗ15ГР 3500р.
Ну а гитара ИБАНЭЗ арт320 тгб (к примеру) 18000р. Тогда для начала хватит и не будет желания ее быстро сменить на что-то посерьезнее.
Все зависит от стиля. Лично я играю металкор, Предпочитаю Джекссон РР, комбик Ибанез ТБ 50 и цифро-аналоговый процессор Лайн 6.Обошлось все в1700уе