Для написания музыки советую следующее (от простого к сложному) :
(Fl studio) fruity loops,
(propellerhead) reason,
(steinberg) cubase (аналог (CAKEWALK) SONAR),
(Apple) Logic Studio,
(Digidesign) pro-tools.
Для более комфортной работы при написании советую использовать midi клавиатуру (цена от 3000р. )
Также будет полезен midi контроллер (например novation zero sl)
И не забывайте, что для хорошего саунда нужна профессиональная звуковая карточка и нормальные колонки (хотя бы уши) .
Если вы пишите клубную музыку, то для живого выступления советую использовать ableton live т. к. он специально для этого предназначен.
P.S. если вы будете использовать программу поддерживающую работу vst плагинов* (есть во всех мной перечисленных программах кроме reason т. к. он работает по другой технологии) , то советую скачать комплект vst инструментов (плагинов) от "native instruments" под названием "complete 6".
По своей сути vst plugin- это виртуальный музыкальный инструмент (синтезатор, барабаны, гитара и. т. д. )
или же устройство для обработки звука (например ревербератор, дисторшн, фленджер, ринг-модулятор и. т. д. )
И не путайте программы для написания и сведения треков (это интересно для dj). Программы для сведения: Atomix Virtual DJ, Native Instruments Traktor Pro и. т. п.
Музыка
где найти программу для сочинения или написания музыки?
программой ты ничего хорошего не напишешь.. . как-минимум надо инструмент иметь.. . синтезатор покупай...
Music creator