Музыка

кто по национальности раймонд паулс?

Наталия П
О́ярс Ра́ймондс Па́улс (латыш. Ojārs Raimonds Pauls; 12 января 1936, Рига, Латвия) — выдающийся советский и латышский композитор, политический деятель. Народный артист СССР, почетный доктор Латвийской академии наук, кавалер королевского ордена Полярной Звезды I степени (награда Швеции) . Автор музыки множества эстрадных хитов, мелодий к фильмам. Инициатор международных конкурсов молодых исполнителей популярной музыки «Юрмала» и «Новая волна» . Песни Раймонда Паулса исполняли Айя Кукуле, Виктор Лапчёнок, Нора Бумбиере, Оярс Гринбергс и Маргарита Вилцане, Мирдза Зивере, Лариса Мондрус, Алла Пугачёва, София Ротару, Роза Рымбаева, Лайма Вайкуле, Ольга Пирагс, Николай Гнатюк, Яак Йоала, Андрей Миронов, Валерий Леонтьев, Татьяна Буланова, Валентина Легкоступова, группы «Кредо» и «Ремикс» , детский ансамбль «Кукушечка» (латыш. Dzeguzīte).
Вера Артёмова
Лучший ответ
Русский.
Точнее - советский.
Диас Ебжанов
По фамилии не видно?
Не Паулсенко, не Паулсидзе же.
Латыш, причём, правильный латыш.
Не опустился до уровня престарелых шлюх и заднеприводного "винтажного газогенератора" из "Моднючего приговора".
Те, кто щяс припрётся голосовать "Против", на эту сходку побежали бы вприпрыжку, (подобное тянется к подобному).ибо тупота самовлюблённая, она собственную значимосссь так повышает-:)))
Д.Б!
Флаг в передние лапы им!

Счётчик включён.
****
Оба-на.
Доброутро по-латышски переехало во Францию.
Labrit. ... Лабрит (французское произношение: [labʁit]) - коммуна в департаменте Ланды региона Новая Аквитания на юго-западе Франции.
Латыш
Латыш. Он родился 12 января 1936 в Риге
эстонец или литовец
Andrei Galkin
Латыш