Музыка
Дочери 11, она помешана на Genesis 1973 г, это нормально? Просто ее ровестники такой музыки не понимают не понимают.. .
Конечно это не нормально. Ваш ребёнок - Вундеркинд)
Нормально--хорошему року "все возрасты покорны" Просто в музыке GENESIS
как и в обще в старых группах есть видимо что то что цепляет уже страшно сказать какое по счёту поколение людей
Конечно немного странно для 11 летней девочки--но спешу поздравить у вашей дочери очень неплохой музыкальный вкус (хотя если честно далеко не все творения этой группы люблю) ) А что до её ровесников до на их мнение видимо придётся положить--так уж повелось у нас что за право слушать рок и жить этой музыкой часто приходится бороться (чаще всего с мнением окружающих) Как и вообще за право быть самим собой
p.s.Хотя мне кажется арт -рок прогрессив и психоделика--музыка сложноватая для ребёнка--может стоит начать знакомство с роком с чего по проще
ей будет трудно в отношениях со сверстниками
но девчонку уважаю, в 11 лет понимать такую музыку - это сильно
А что плохого? Хорошая группа. Особенно в первом составе. Лично мне нравится.
Что же вы все боитесь натурализма?) Здесь радоваться нужно. Ровесники может быть и не поймут, но люди постарше оценят этот факт. А Генезис 73 - это самый отличный период) Классика прогрессив рока. В 11 лет только начинают формироваться вкусы. Поверьте, ваша дочь не пропадет с такой вкусовой гаммой. Она уже индивидуальность.
Ростислав Рутто
Да, Ред-любовь, но я много чего ещё слушаю Fleetwood Mac , Smashing pampkins... я всеядная: белки, жиры, угдеводы..и всё качественное люблю))) А вы что слушаете? Очень интересно мнение профи))кстати, дочь у меня поёт в эстрадно-джазовом ансамбле..в детском естессно))
Я бы насторожился. Этот альбом местами довольно депрессивный, взять хотя бы заглавную композицию. Ведь если человеку нравится музыка, то значит ему приятно ассоцииировать себя с ней, с настроением или лирическим героем текстов. К тому же, чему хорошему могут научить тексты про бандитские разборки?
Кроме того, ваша дочь ступает на скользкий путь - в этом альбоме есть одна песня, которую испоняет Коллинз! Не она ли ее любимая? М?
P.S. Охапкин, как это понимать "люди постарше оценят"? М?

это даже очень нормально
А ей так важно мнение сверстников? Я вот в 11 лет балдела от Led Zeppelin, и на мнение сверстников мне было сиренево.
Блю... только не говори что она сама этот альбом скачала в инете)) )
Ростислав Рутто
Но Smashing pampkins не проканал))))) а я на нем тож помешана
Не волнуйтесь, у вашей дочери прекрасный вкус (!!!) и она не вырастет у вас безмозглой и бездушной идиоткой, потому-что она смогла действительно оценить и почувствовать всю красоту и прелесть по-настоящему хорошей музыки! А познавшие хоть раз в жизни "классический" рок никогда не станут слушать это попсовое дерьмо с телеэкранов!
Я бы завидовал такой маме!
хм.. . а я в таком возрасте под Пинк Флойд балдела ...
в итоге выросла меломанкой с вродеб не плохим музыкальным вкусом)))
Ростислав Рутто
и я! я ездила по Мск , искала пластинку "волынщик у врат зари", нашла ее только в 23 и на СD)))
а что же тут ненормального?
Ростислав Рутто
ну, всё, что выбивается из общего-странно, по крайней мере для других, когда тебе говорят, что ты белая ворона, ты становишься реально не нормальным
по-вашему "ранетки" лучше???? дайте ребенку послушать и другие альбомы, почему только 1973 г. ? они играют с 1967 по наст. время
Ростислав Рутто
Остальное мы "дослушиваем" на разных радиостанциях))) я исправлю пущение, я сама знаю творчество "генезиса" с Коллинзом, но Гэбриэл знаком лишь по сольным проектам и по 1973 г.))
Selling England By The Pound- это отлично конечно! Далеко пойдет! А кто сейчас особо то музыку понимает!?:))) ) Главное Genesis после 1974 не слушать, ждет разочерование по имени Фил Коллинз, который зачем-то слез с барабанов!:)))))
Молодец девочка! Вот для нее все альбомы, если нужно! http://musicmp3.spb.ru/mp3/621/genesis.htm
Моей старшей 7 она на Байк -уйкенды ходит, а это нормально?