Ранние The Beatkes играли в стиле Merseybeat, который входил в более крупное направление British Invasion, и основывался на стилях rhytm&blues, частично folk и country.
Года с 1964-65 они сами себе стали стилем, да ещё и насоздавали кучу новых стилей типа Baroque Rock.
Надо заметить, что The Beatles были весьма старательными копипастерами, и не проходили мимо ни одного интересного явления в музыке того времени, пробовали себя тамо и сямо, в том числе в soul, psychodelic rock, даже слегка залезли в hard-стили, но это была явно не их музыка.
Музыка
К кеакому стилю относится музыка THE BEATLES (Я понимаю что рок-н-рол..но у них множество спокойной музыки)
вообще Битлз (особенно ранние) относятся к популярному в 60х британскому стилю Биг Бит (BIG BEAT)а если ещё точнее к его ливерпульской разновидности Мёрси -бит (в честь реки Мёрси в Ливерпиле) С момента написания альбома "Сержант Пеппер" многие их относят к основателям психоделического рока ну а чем дальше тем больше они экпирементировали со всему существующими тогда стилями не ограничивая себя никакими рамками даже с с только зарождавшимся тогда тяжёлым роком (Helter Skelter)Конечно много у них было мелодичных балладок но это тоже как ни станно даже тогда считалось разновидностью рок-н-ролла
Поп-рок
BEATLES -- ПОП ВЫСШЕЙ ПРОБЫ .
Но в их творчестве присутствуют признаки и элементы практически ВСЕХ стилей и направлений существовавших в мировой истории музыки .
Анна Фёдорова
Кроме его Величества Блюза в его классическом виде!!! Я знаком с твоей теорией о выходе из блюза всех стилей и направлений современной популярной музыки- И ОНА АБСОЛЮТНО ВЕРНА!!! Для меня кстати это показатель -если музыкант или группа не врубается в блюз то...лучше бы чем нить полезным занялись чем струны дергать!
Фактически сочиненных Битлс рок н роллов по пальцам сосчитать! - Они играли очень много не своих песен! А их стиль Биг-Бит тогда называли!
Лавка Странствий Г.астана
Да, было такое дело...только брали эти песни в основном у неизвестных людей(конечно не считая таких как B.B King), а те в свою очередь становились очень извесными....и получалось у битлз всегда чужие песни исполнять в разы лучше чем оригинал..
Mercey-Beat (Мерси-бит)
Биг бит.
rock-n-roll, beat, brit-pop
Классический рок или прото-рок
pop
Сперва играли чужие рокенролы, потом Биг-Бит, ПОП, и несколько песен в хард-роке например Хелтер скелтер и Хэпибездей! Они играли и фокстроты и экспериментировали с оркестровой музыкой, так шта дорогие россияне определить их стиль однозначно невозможно если тока не судить по этапам и альбомам конкретно! Но поскольку они играли все что приносило прибыль значит ПОП-мьюзик в общем и целом!
Muzaffar Batyrow
А зря ты про прибыль , Коляныч.
Тем более , что она не является признаком того или иного направления .
Да и погони за бабками у них никогда не было .
брит-поп, а позднее и к хардроку тяготели