Музыка
Как Лена Мейер-Ландрут попала на конкурс Евровидение? Кто она?
Про умение танцевать и самородно (без специального образования) петь знаем со слов ведущих. А что еще про нее известно?
Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, Германия [1]. Лeна — внучка уроженца Эстонии Андреаса Майер-Ландрута (нем.) русск. , посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг) [2].
Будучи единственным ребенком в семье, Лeна начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет. Сначала занималась бальными танцами, затем — танцами различных современных стилей, включая хип-хоп и джаз-танцы. Мейер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в ролях второго плана, однако никогда официально не обучалась актёрскому или вокальному мастерству [3]. Окончила IGS Roderbruch Hannover, получила аттестат зрелости в апреле 2010 года [4].
Карьера
Евровидение
12 марта 2010 года Лeна Майер-Ландрут получила право представлять свою страну на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло с песней «Satellite». Будучи представителем одной из стран «Большой четверки» , Лена автоматически оказалась в финале конкурса, который состоялся в субботу, 29 мая 2010 года. Согласно жеребьевке, представительница Германии выступала под номером 22 из 25 участников финала.
Карьера
Евровидение
Коротков Роман
ну, вы даете! или задать один вопрос и получить всю информацию сразу, или ковыряться в гугле, который в моем регионе отказывается выдавать искомое на первых страницах... так что спасибо! ;-)
Она говорят певица из народа. У нее нет музыкального образования
сказали в новостях, что она просто живо выступало, и всех зажгла
Тамара Батура
Дания зажгла не хуже. С Кипра группа тоже здорово выступила. Что греха таить Азербайджан сильныую песню представил. Ирландская певица очень красивую балладу спела. У украинки шикарная песня была. НО... Не формат видать.
Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, Германия. Лeна — внучка уроженца Эстонии Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг) .
Будучи единственным ребенком в семье, Лeна начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет. Сначала занималась бальными танцами, затем — танцами различных современных стилей, включая хип-хоп и джаз-танцы. Мейер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в ролях второго плана, однако никогда официально не обучалась актёрскому или вокальному мастерству. Окончила IGS Roderbruch Hannover, получила аттестат зрелости в апреле 2010 года.
внучка дипломата
Оно и видно, что нет. Были претенденты на победу гораздо достойнее ее, но "дружеское" голосование подгадило им ситауцию. Все решила политика, как всегда.
вы злые
Людмила Марченко
Она знаменитая. Я СКАЗАЛ!
Какие же вы все гаденькие и завистливые)
Милая девушка, красивая песня, не в пример нашему (неплохому самому по себе, но абсолютно неформатному) Наличу) Чего завидовать-то? Никто бы не дал нам выиграть второй раз, а эта песня- наилучшая из возможных)