Музыка

Как Лена Мейер-Ландрут попала на конкурс Евровидение? Кто она?

Про умение танцевать и самородно (без специального образования) петь знаем со слов ведущих. А что еще про нее известно?
Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, Германия [1]. Лeна — внучка уроженца Эстонии Андреаса Майер-Ландрута (нем.) русск. , посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг) [2].
Будучи единственным ребенком в семье, Лeна начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет. Сначала занималась бальными танцами, затем — танцами различных современных стилей, включая хип-хоп и джаз-танцы. Мейер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в ролях второго плана, однако никогда официально не обучалась актёрскому или вокальному мастерству [3]. Окончила IGS Roderbruch Hannover, получила аттестат зрелости в апреле 2010 года [4].
Карьера

Евровидение
12 марта 2010 года Лeна Майер-Ландрут получила право представлять свою страну на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло с песней «Satellite». Будучи представителем одной из стран «Большой четверки» , Лена автоматически оказалась в финале конкурса, который состоялся в субботу, 29 мая 2010 года. Согласно жеребьевке, представительница Германии выступала под номером 22 из 25 участников финала.
Марина Масліченко
Марина Масліченко
54 791
Лучший ответ
Коротков Роман ну, вы даете! или задать один вопрос и получить всю информацию сразу, или ковыряться в гугле, который в моем регионе отказывается выдавать искомое на первых страницах... так что спасибо! ;-)
Она говорят певица из народа. У нее нет музыкального образования
!!!slavyan Smoker!!!
!!!slavyan Smoker!!!
20 687
сказали в новостях, что она просто живо выступало, и всех зажгла
Тамара Батура Дания зажгла не хуже. С Кипра группа тоже здорово выступила. Что греха таить Азербайджан сильныую песню представил. Ирландская певица очень красивую балладу спела. У украинки шикарная песня была. НО... Не формат видать.
Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, Германия. Лeна — внучка уроженца Эстонии Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг) .

Будучи единственным ребенком в семье, Лeна начала брать уроки танцев в возрасте пяти лет. Сначала занималась бальными танцами, затем — танцами различных современных стилей, включая хип-хоп и джаз-танцы. Мейер-Ландрут играла в многочисленных немецких телесериалах в ролях второго плана, однако никогда официально не обучалась актёрскому или вокальному мастерству. Окончила IGS Roderbruch Hannover, получила аттестат зрелости в апреле 2010 года.
внучка дипломата
Оно и видно, что нет. Были претенденты на победу гораздо достойнее ее, но "дружеское" голосование подгадило им ситауцию. Все решила политика, как всегда.
вы злые
Людмила Марченко Она знаменитая. Я СКАЗАЛ!
Какие же вы все гаденькие и завистливые)
Милая девушка, красивая песня, не в пример нашему (неплохому самому по себе, но абсолютно неформатному) Наличу) Чего завидовать-то? Никто бы не дал нам выиграть второй раз, а эта песня- наилучшая из возможных)