Я пытался, но не смог вспомнить хотя бы одну песню только о дружбе и ничего кроме) ) между мужчиной и женщиной, зато, если немного развить тему.. .
Queen - You're My Best Friend - эту песню Джон Дикон посвятил своей жене Веронике, это говорит о том, что дружба - неотъемлемая часть настоящей любви.
А вот в другой - Nat King Cole - A Beautiful Friendship, поётся о том, как дружба между мужчиной и женщиной заканчивается и начинается любовь:
This is the end of a beautiful friendship,
It ended a moment ago.
I know,
’cause your eyes told me so.
We’ve always been
Like sister and brother,
Until tonight,
When we looked at each other.
That was the end of a beautiful friendship,
And just the beginning of love.
Я из личного опыта знаю, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Бывает, проскальзывают мысли о чём то большем (а может наоборот - меньшем?) , чем дружба, но.. . хорошего друга найти труднее, чем хорошую любовницу
Музыка
А есть ли песни о ДРУЖБЕ между мужчиной и женщиной?;-)
Единственная песня, которую знаю - http://www.youtube.com/watch?v=3h8Bx-LbfLw&feature=fvw Как отношусь? Моя лучшая подруга - мужчина... без всякого подтекста .
Таких песен, увы, не знаю)
Отец давным-давно сказал мне фразу, которая принадлежит Бисмарку. Мне она очень понравилась)
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. "))
Охотно бы поверил в нее, если бы подруга, с которой мы дружили с первого класса, всячески не препятствовала бы нашей встречи с будущей женой. Ей она рассказывала о моих недостатках, мне о ее.
Сейчас она делает вид, что не замечает нас, когда мы рядом с ней проходим.
Татьяна Ветрова
привет)
я вот тоже не знаю - верить или нет.. у меня был(есть?) друг, 12 лет его знаю
мы были очень близки - мысли читали.. и сколько вдвоем тусили то на даче, то на природе (да еще и под немалое количество пива) - но усе было культурно. Мы когда-то даже обсуждали эту тему - и пришли к выводу, что вполне привлекательны друг для друга, но наши отношения намного дороже)) У каждого была своя личная жизнь, довольно неспокойная
А сейчас.. мы не поссорились, но все почти сошло на нет, увы..
Таких песен не знаю)) ) И их наверное нет, как и этой самой женско-мужской дружбы)
Татьяна Ветрова
ну.. если и молодежь в это не верит.. таки, наверно, и правда нет))
у Мумий тролля есть пьестня "Девочка-друг"..вот буквально только что по радио передавали как раз)))))
У группы Нежность на бумаге "Ревнивая" https://youtu.be/L5V9BUO1MHY