Музыка
Шансон это песни о жизни или пяный бред под гитарку???
Это песни о жизни и их надо понять!
Шансон (франц. chanson — песня) , 1) полифонические песни 15—16 вв. Были подготовлены балладами, виреле, рондо Гильома де Машо (14 в.) . Ш. разрабатывались франко-фламандскими композиторами нидерландской школы; в 16 в. достигли ярко национальной (в частности, программно-звукописной) характерности при усилении гомофонного начала в творчестве крупнейшего представителя французской музыки Ренессанса К. Жанекена, а также у К. Сермизи, П. Мулю, П. Сертона, Г. Котле, К. Лежена, К. Гудимеля и др. ; в начале 17 в. вытеснены гомофонными песенно-романсными жанрами. 2) Французские эстрадные песни конца 19—20 вв. ; авторами или участниками создания их текстов и музыки нередко бывают исполнители Ш. — шансонье.
о жизни, о любви, о быте .О МНОГОМ !
зависит от того что понимать под словом шансон... .
Если вы всю жизнь по тюрьмам и лагерям, то это песни о жизни, если нет, то это пьяный бред под гитарку.
Анеля Акимова
да причом тут лагеря с тюрьмой?
послушай например Трофима у него зоновской тематики вобще нет .
тобиш если ты слушаеш моисева и ему подобных личностей то ты гей, если реп то репир если метал то металист)))))))))))))))
а если класику то аристократ так что ли?))))))))))))
Вот сколько встречала подобные вопросы - обязательно кому-то нужно "открыть Америку", что шансон, оказывается - это французская песня (кто бы мог подумать-то). .
Я как-бы не увлекаюсь. . но если будет выбор - слушать радио "шансон" или, к примеру, "русское радио" - то, пожалуй, предпочту первое))
вы с категорией промахнулись. тут о музыке.
Анеля Акимова
ну спасибо за подсказку....
и чтоб я бы без вас делал????
всё поставлю тебе памятник....))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и чтоб я бы без вас делал????
песни о жизни)
Вообще-то шансон - это французская эстрадная песня! Это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Сальваторе Адамо, Мирей Матье и т. д. И это далеко не бред под гитарку! А то что у нас принято называть "шансоном", уж извините, ні на яку дупу не налазить!
явно бред под гитарку
И тюремная романтика, я типа сижу и скучаю за решеткой, менты-плохие, хочу к маме, я очень хороший поцык и посрать, что убийца! =))
Анеля Акимова
)))))))))))))))))))))))))))))истерика))))))))))))))))))))))))))))
ты явно очень много его (шансона ) переслушала....вон какие глубокие познания)))))))))))))))
блин немогу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Шансон - это интеллигентная разновидность блатняка.
конечно же пьяный бред под гитарку
Анеля Акимова
слушай просто интересно а что ты считаеш нормальной музыкой?(если не секрет)
))))) просто хорошие песни
второе