Музыка
Шансон ЭТО бред
как можно прасловлять воровство итд это такой бред =) а привет всем стремящимся по лягерям=)
Не путайте шансон с нынешней приблатненной попсой. :-)
Одесситы считают основоположником русского шансона Л. О. Утесова. И на мой взгляд вполне заслуженно. В этом же жанре работали: А. Вертинский, П. Лещенко, В. Козин, А. и В. Димитриевич.. . Многим, наверное (поколению пепси) , эти имена ни о чем не скажут. Но не поленитесь, найдите их старые записи, послушайте и сравните с тем, что ныне все называют словом "шансон". Из советского периода рекомендую Аркадия Северного и ансамбль "Братья Жемчужные" с Николаем Серафимовичем Резановым. После них шансон практически исчез или переродился в нечто.. . Радует только, что исчез не полностью, потому что остались немногочисленные здоровые ростки.
Нам ни к чему сюжеты и интриги, -
Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
Я не давал товарищам советы,
Но знаю я - разбой у них в чести.
Вот только что я прочитал про это:
Не ниже трех, не свыше десяти.
Вы вдумайтесь в простые эти строки, -
Что нам романы всех времен и стран!
В них все - бараки, длинные, как сроки,
Скандалы, драки, карты и обман.
Сто лет бы мне не видеть этих строчек -
За каждой вижу чью-нибудь судьбу!
И радуюсь, когда статья - не очень:
Ведь все же повезет кому-нибудь.. .
И сердце бьется раненою птицей,
Когда начну свою статью читать.
И кровь в висках так ломится, стучится,
Как мусора, когда приходят брать.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
Я не давал товарищам советы,
Но знаю я - разбой у них в чести.
Вот только что я прочитал про это:
Не ниже трех, не свыше десяти.
Вы вдумайтесь в простые эти строки, -
Что нам романы всех времен и стран!
В них все - бараки, длинные, как сроки,
Скандалы, драки, карты и обман.
Сто лет бы мне не видеть этих строчек -
За каждой вижу чью-нибудь судьбу!
И радуюсь, когда статья - не очень:
Ведь все же повезет кому-нибудь.. .
И сердце бьется раненою птицей,
Когда начну свою статью читать.
И кровь в висках так ломится, стучится,
Как мусора, когда приходят брать.
Инга Н
Высоцкий-это сила,я без ВАШЕЙ ссылки поняла,что это его стихи,это не может не волновать....
а что только эти песни в шансоне? или других ты не слышал что ли ?
Анна Ефимова
проктически одни и на одну тему неволи
Да не, и там хорошие песни есть...
Сегодня ты здесь, а завтра там будешь-все под БОГОМ одним ходим. Живи и радуйся, что дома и шансон тут не причем....
Анна Ефимова
ух ты но вы чтото не по теме=)
Сергей Трофимов точно не " бред"....
Оля Стукаленко
Трофим не очень-то и шансон...
Анна Ефимова
аа он наскоко я знаю разноплановый композитор и певец спорить не буду=0
Дооооо) ) Исчо какой бред!!!)))))
наш шансон и произошел от зековских и имигрантских песен; и к тому же большинство практически на один мотив...
Поддерживаю. Пропаганда криминала!
Елена Коёкина
Дай бог остаться в стороне....
может быть.. . только вот там хоть смысл в песнях есть, и людей, которые его слушают не так уж и мало, и отбывших срок и не отбывших.
а тут недавно попыталась понять, о чем вообще русское RNB. смысл найден не был. это типа: Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, муха тоже самолет, только маленький еще. бред, деградация.
песни про тюрьму, воровство и т. д. тоже не люблю. но есть у них и красивые песни просто про жизнь, есть романтические песни. все так же как в попсе: в основном фигня, но есть и очень хорошие песни и хорошие авторы.
Шансон понятие растяжимое.... Как много прекрасных песен.. . Но, наверное, кто что хочет услышать в шансоне - тот то и слышит....
Егор Музалевский
совершенно справедливо было замечено))) абсолютно согласна!
Человек - существо творческое. В разных слоях есть свои писатели, поэты и художники. В заключении тоже люди. Хотя шансон я тоже не люблю
А в исполнении Кати Лель "Му-си, Пу-си... " это не бред? А шаньсон это наша горькая ПРАВДА! Советую, послушай Сергея Трофимова.
Анна Ефимова
Трофим и попсу поет=) мухаха наскоко я знаю извените нехочу вдоватся=0))
Олег Каблучный
ну, муси-пуси, это песня-шутка)))
Солидарен! Шансон вообще это старая французская песня, а далеко не блатные хиты. А радиостанцию так назвапи чтоб помягче звучало, не назовут же, к примеру, - "Блатная волна".И еще там пропагандируют тн блатную романтику, которой там на самом деле нет никакой.
Анна Ефимова
во точно=) согласен "Блатная волна" посмеялся от души=)
Согласна!! ! Бред полный и негатив!