Музыка

С чем ассоциируется у вас русский шансон?

У всех кто не знает что такое шансон, это ассоциируется с тюрьмой с быдлом гопниками.Для особо одаренных это называется блатняк. Под категория шансона. Думаю блятняк не должен всем нравится, слишком для любителя и если не понимаешь не поймеш(мне нравится). А шансон это просто красивая песня чаще о жизни. Буквально вся школота сейчас слушает рок.Что приводит к масовой деградации населения и волнам гомосексуализма.
Шансон это красиво. Полность с тобой согласен А Дюмина А Новикова знал лично.
Инна Пунтус
Инна Пунтус
7 775
Лучший ответ
позорище нашей страны !!!
Azamat Tleshov
Azamat Tleshov
77 342
мдя.. . шансон, ващета во франции, а то, о чём речь - кабацкий песняк, рассчитанный на минимальное количество мозгов
Сергей Коротич
Сергей Коротич
84 988
с массовой деградацией населения и волнами гомосексуализма
с бандитизмом... но многим детям она нравится 0_0
Марк Мерман
Обожаю шансон!!! Именно-красивая песня, которую хочется подпевать, настроение поднимается, мелодично, со смыслом, а не просто набор слов (прослушал-забыл!). Заметьте, ВСЕ, слушая шансон, где бы он ни звучал, пританцовывают телом, плечиками, ногами-по-всякому! Что ни говори-шансон-ВЕЩЬ!!! Лично мне хочется слушать его всегда, какое бы не было настроение: и в мажоре, и в миноре!!!!
Фу, какая гадость!
SK
Sam Kudabayev
7 300
согласен с тобой шансон это красивая музыка и слова со смыслом это что то личное когда слушаешь ты проживаешь прошлое школота поймет это когда повзрослеет ктота раньше ктота поже я сам слушаю шансон с детства. Высоцкий Бандера Рада Рай Акуджава Круг Маршал и многие другие почти под тысячу любимых произведений да еще Утесов и Кабанова таня
с такими, бородатыми таксистами и маршрутчиками
да нормальные вполне песни шансона. Мне нравятся.
знаю, но речь об ассоциациях поэтому с кабаком и рюмкой)
Шансон с эстрадой и ресторанами. Блатняк с дешевыми кабаками, грязью и людскими пороками.
шансон, рок, поп-музыка - явления одного порядка, падение культуры налицо....
В большинстве своем это примитивная музыка. ИМХО
Светик ***
Светик ***
1 162
с тюремной лирикой
Лучше с кем.. . Михаил Круг
К шансону отношусь очень хорошо. А для тех кто не знает, то шансонье-это песня в переводе с французкого. Искусство шансонье образовалось из творчества старинных, ещё средневековых слуг французкого происхождения и имеющих название своего социума как менестрель. За границами Франции к шансонье относят артистов именно исполнявших песни на французком языке, в следствии многие исполнители музыкального жанра шансонье просто напросто сливаются в единое целое. В итоге остаются самые козырные эстрадные певцы и исполнители шансона, такие как А. Марли, М. Шевалье, Э. Пиаф, Ив. Монтан, Ж. Брассенс, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас собственно все они исполнители шансонов и исполнители французских эстрадных песен.
с грабежом, разбоем и т. п.