шансон - музон уголовщины. нелюблю тюремный блатняк. .
но если уж послушать, так Круга или Успенскую.
Музыка
Русский шансон-это лучший жанр,патлатых ниферов прошу не беспокоить.Кто че слушает из этого исконно русского жанра?
менос чисто из вредности
Александр Гоглев
ты не права
Русского шансона-не бывает. Бывает шансон и блатняк.
Шансон (франц. chanson — песня) ,
1) полифонические песни 15—16 вв. Были подготовлены балладами, виреле, рондо Гильома де Машо (14 в.) .
2) Французские эстрадные песни конца 19—20 вв. ; авторами или участниками создания их текстов и музыки нередко бывают исполнители Ш.
Шансон (франц. chanson — песня) ,
Это самый поганый жанр! Стыдно за то, что такое направление существует в России! Я знимаюсь гастрольным бизнсом и поскольку это выгодное, с точки зрения бизнеса направление, то иногда приходится приозить всяких там михайловых, бандер, кругов, любаш успенских.. . Я никогда никого из свох друзей не приглашаю на эти концерты. Потому, что стыдно признаться, что я на этом дерьмеце зарабатыаю.
Валя Ермошкина
получше уж всякого Билана и подобной кислоты
Такого жанра не существует. Это изобретение алчных продюсеров, использовавших звучное французское слов и зарабатывающих денежки на дурном вкусе маргинальной толпы, которую они называют своей целевой аудиторией. У них довольно большой дефицит композиций, поэтому в так называемый шансон за уши притянуты и барды, и Макаревич со своим Креольским Танго, и дембельский фольклор, и русские народные песни с тюремной и каторжной тематикой.
Об исконной русскости "шансона" тоже можно поспорить, вспомнив, кто, к примеру, сочинял одесские песни в 20-х годах.
бумер, бутырка, круг, колыма.. . ой да много еще других
Девица, шансон - вообще французское слово, и блатняк имеет к нему такое же отношение, как гангста-рэп - к блатняку.
Tatiana Kissa
Все понимают происхождения этого слова,но в России оно приобрело совершенно конкретный смысл,с чем спороить бесполезно.
Бутырка, Дюмин, Круг, Виктор Петлюра!
А я не патлатый нефер! Вы не любитете нас и мы вас тоже не любим. Украл. Убил. В тюрьму. Поверил! Смешно просто!!!!
c хера ли шансон - музыка патлатых неферов? это музыка чиста гоповская, хотя и те уже на рэп перебрались....
Розенбаума. А то что у нас считают шансоном - любимым жанром таксистов - на самом деле блатняк.