Музыка

Кого из русского шансона вы больше всего уважаете? Был ли настоящий шансон в 90ые? Или сейчас он лучше?

Конкретно хочу акцентрировать внимания на Михаил Круг и Иван Кучин. Они шансон или блатняк? Они оба сидельцы и пели про свою жизнь от части
Из современных безусловно никто и рядом не стоит с ними. Сейчас в шансон записали всё то, что не прошло по какой-то причине в другой жанр, и в итоге это смешалось и получилось то шансон, то попса, то блатота. Настоящий шансон это бардовая песня, дворовая. К таким ближе Высоцкий, а из современных Розенбаум.
Есть ещё городской романс, это люди наподобие Шуфутинского.
Иван Кучин безусловно легендарная личность, и песни у него серьезные и душевные.
Александр Азаренок
Лучший ответ
что в 90 что сейчас - это приблатнённая попса
иногда слушаю Петра Лещенко, Юрия Морфесси, Аркашу Северного...
Ербол Мамашев ох братан не серчай конечно, но Северный капец алкаш был конечно... в 41 умереть от алкогольной интоксикации, это ещё умудриться надо. ты знаешь что он даже своего жилья не имел? он жил по съемным хатам, и умер даже не у себя дома, а в квартире своих очередных собутыльников. 12-го апреля 1980-го он пошёл бриться с утреца, и видать не похмелился и его бабахнул инсульт. а так как его окружение в основном все невменяемые, никто ничего сделать не смог. если ты его действительно уважал как музыканта, а может и как человека тоже, не забудь рюмахой помянуть, сегодня его день смерти.
Алиска Устюмова жаль не получится помянуть, я на работе, на вахте, при том на стажировке (((
Аркаша Северный, Вилли Токарев и братья Жемчужные.
всё это блатата распальцованная, конъюнктура галимая
кто из них зону топтал? Новиков, Кучин, ну еще пара рыл - и всё.
Жулдыз Дюсенбина А что обязательно мотать срок, чтобы понимать и петь? Где такое прописано, в каком законе?
Еще ты так говоришь, будто это достижение какое-то
Нет, нет многие поют иногда шансон:

Александр Яковлев
Алексей Карасёв
Андрей Кириллов
Андрей Позднухов
Виталий Евсеев
Виталий Подземный
Владимир Зеленцов
Владимир Сергеев
Диана Анкундинова
Дмитрий Геращенко
Елена Василёк
Иван Демьян
Игорь Добролевский
Игорь Марфин
Инна Вальтер
Карина Плай
Кирилл Толмацкий
Марина Черкунова
Митя Фомин
Наира Плинер
Олег Атаманов
Олег Винник
Олег Гончаров
Саша Нехай
Сергей Завьялов
Сергей Куренков
Степан Корольков
Эдуард Хуснутдин
Г.
Гайдук .kz
Никого не уважаю, иногда слушаю Сергея Трофимова.
Жулдыз Дюсенбина опять Трофим... у вас с головой нормально всё там? Или настолько безвкусица?
его
Ярик Погребной
Митяев, Трофим.
Жулдыз Дюсенбина Трофим петь не умеет от слова совсем. Но тексты неплохие, чисто поэт.
Старичков слухаю, Аркашу Севрного, ученика его Славу Медяника, Новикова,
Кучина как-то даже пел в какоках, там прокуратура гуляла, одна тётка подкатила:
"Вам так ндравится зоновская романтика, ик? Я могу вам это устроить" :))
Вообще то .шансон в переводе-песня.
Ирина Грешнова
Как искусство, музыкальные жанры и стили могут восприниматься по-разному в зависимости от вкусов и предпочтений каждого отдельного человека. Что касается русского шансона, это музыкальный жанр, который имеет свою специфику и историю.

Михаил Круг и Иван Кучин, хотя и исполняли песни, которые могут быть отнесены к русскому шансону и блатной музыке, не всегда однозначно классифицируются как шансон или блатняк. Они пели о своей жизни и о темах, связанных с повседневностью, их творчество имеет свою индивидуальность и стиль.

Что касается наличия "настоящего" шансона в 90-е годы, это вопрос спорный. Русский шансон, как музыкальный жанр, развивался и менялся со временем, и в 90-е годы были представители этого жанра, которые считаются классиками и до сих пор пользуются популярностью. Однако, также были и другие музыканты, записывавшие песни под маркером "шансона", но не всегда соответствующие традиционным жанровым особенностям.

Относительно вопроса о том, какой период русского шансона был лучше - 90-е годы или современность, это тоже субъективное мнение. В разные временные периоды могут появляться и популярные и талантливые исполнители, и важно уважать их творчество и стиль, независимо от времени, в которое они живут и творят.
Лиана Орлова
Вилли Токарев
Ольга Агупова
Новиков, Розенбаум, пожалуй ещё Токарев, но тот скорее 80-е, а не 90-е...
реп нравитса
Денис Абрамов
Гайдук .kz Нет, нет многие поют иногда шансон:

Александр Яковлев
Алексей Карасёв
Андрей Кириллов
Андрей Позднухов
Виталий Евсеев
Виталий Подземный
Владимир Зеленцов
Владимир Сергеев
Диана Анкундинова
Дмитрий Геращенко
Елена Василёк
Иван Демьян
Игорь Добролевский
Игорь Марфин
Инна Вальтер
Карина Плай
Кирилл Толмацкий
Марина Черкунова
Митя Фомин
Наира Плинер
Олег Атаманов
Олег Винник
Олег Гончаров
Саша Нехай
Сергей Завьялов
Сергей Куренков
Степан Корольков
Эдуард Хуснутдин
Тут следует определиться с терминами. Шансон по-французски "песня". Речь идет скорее о том, что поется в ресторанах, во время досуга. Т.н. "русский шансон" сильно не шансон в общепринятом смысле. Скорее, арестантские песни, тюремный фольклор. В этом жанре выделил бы раннего Розенбаума с его Сэменом и вообще одесским циклом.

Если говорить о настоящем шансоне, то, пожалуй, Ирину Богушевскую.
Жулдыз Дюсенбина А что русский шансон не пели в ресторанах никогда? Под одну таганку сколько протанцевали в свое время. И ни у кого лагерных ассоциаций не было, это был романс своеобразный. Это сейчас так культуру распиарили, что везде бандиты и тюрьмы мерещаться всем.
Михаил Круг не сидел в тюрьме. шансон я не слушал
Seymur Qeferli
недавно услышала трек Жеки - играет Дассен. два дня напевала)

Александр Яковлев
Алексей Карасёв
Андрей Кириллов
Андрей Позднухов
Виталий Евсеев
Виталий Подземный
Владимир Зеленцов
Владимир Сергеев
Диана Анкундинова
Дмитрий Геращенко
Елена Василёк
Иван Демьян
Игорь Добролевский
Игорь Марфин
Инна Вальтер
Карина Плай
Кирилл Толмацкий
Марина Черкунова
Митя Фомин
Наира Плинер
Олег Атаманов
Олег Винник
Олег Гончаров
Саша Нехай
Сергей Завьялов
Сергей Куренков
Степан Корольков
Эдуард Хуснутдин
Круг и Северный