Музыка

Можно ли считать русский "шансон" (блатняк) музыкой?

Шансон, где-то я слышал это слово... А! Это вроде когда бывший ЗК. пропитым и прокуреным голосом "поёт" с настольгией про тюрьму... Странно, что он не хочет забыть этого. А может ему там понравилось? Петушили наверное... И ещё, кажется шансон гопники слушают. Наверное тоже хотят, чтобы и их от имели... Ах да, шансон, для меня, - это не музыка.
Павел Корепанов
Лучший ответ
есть хорошие вещи
Мария Мосьпан
Михаил КовалёвБлатняк хотя бы честная музыка, пусть и примитивная, сродни народному фольклёру. А щансон это пошлая разновидность попсы, расчитаная на определённый круг потребителей.---------------------------------------------------Не слушаю ни то , ни другое - блатной романтикой ещё в пионерском возрасте переболел :)
Ольга Минаева
Культурой можно, а где музыка там должна быть мелодия. Какие там нахрен мелодии. Прикинься киса пёсиком, понюхай попу носиком. Пи-ц
**
***nadezhda ***
На уровне худ-самодеятельности можно. А так это отвратительно.
а как же, очень много хороших песен и текст намного интереснее чем в попсе я ЗА
Музыкой можно считать и то, что извлекают восточные люди из одной струны натянутой на палку. Так что шансон в этом плане очень продвинутая музыка. А если вы смотрели Минуту славы, то там чем только музыку не играют.
Смотря как вы определяете для себя понятие МУЗЫКА. Первой музыкой на свете был голый ритм, под который дикие племена танцевали свои ритуальные танцы. Блатняк, мне кажется, не тянет даже на первобытный вариант музыки - ни ритма, ни мелодий, ни стихов, ни вокала, ни инструментала, ничего - ОДНО СОПЛЕЖУЙСТВО.
Елена Киреева
В маршрутке водила какой-нибудь в кепке как включит на весь салон орет вот и едешь кайфуешь. .
Vrednaia Эльзатка
КОНЕЧНО! А что сейчас на нашей русской эстраде можно назвать музыкой, как не ШАНСОН? Я лично не знаю!
Неа, тока французкий шансон можно назвать музыкой!!!
конечно можно, почему же нельзя?? ? Ведь мы же не судим людей по одинаковой мерке!! ! Сколько на Земле различных людей, столько и различных вкусов на музыку.. . Если вам не нравиться шансон, то Вас ни кто не заставляет его слушать, но многих людям он нравиться ...так почему же не считать его музыкой?? ? Кстате, как вы считаете нанайские напевы - это музыка???
Jahongir Urinov
Шансон - нормальная музыка, а вот блатняк.... это три до конца не изученных аккорда на гитаре и голос.... (короче отстой)
Мне нравятся некоторые. Например Круг
Elenaboriskova1989
ШАНСОН - СУПЕР! Просто бывают отличные песни и исполнители а бывают так себе.... Но это везде так...
ну ведь относят же люди к музыке Тимати, например. Значит найдутся и люди, кто и блатняк считает тем же. Таких "музыкальных" направлений можно очень много найти... Но кто-то скажет, что музыкой можно считать только классику, это же будет не правильно?
Можно, но очень низкого жанра.
Канешн, блатняк - наше всё! Ты чё, не потсан чтоли?Hasta la Victoria siempre!
Шансон-это своеобразный взгляд и размышления о жизни и о судьбах людей, тексты песен более приближены к реальности...