Музыка

Как научится сочинять стихи?

Я хочу научится сочинять стихи может кто нибудь знает какойнибудь способ что бы слова рифмовались?7
талант нужен
Elena Eleonora Gloria
Лучший ответ
начните с того, что больше читайте хороших поэтов.
Научиццо? Ну, въехать што в стихе важна рифма. Ну тоесть соседние иле через адну строчки должны рифмовацо: любофь-маркофь, омлет-эполет, колбаса - оса. кароче концы срок далжны быть очень пахожы по звучанию.

када придрочитесь к рифме, нужна исчо панять што не менее важен размер, ритм. Ну тоесть штоб звучало какбэ ритмично. какбэ немнога на распев, нопремер:

Та-тара-тара-та-та-та
Та-ра-та
Тара-ра-ра-ра-та-тара
Тра-та-та

Если я чишу взатылке
нибида
в галаве маей апилки
да-да-да

придрочитесь и к ритму - пытайтесь разминать мозг, искать красивые метафоры (ну там "глаза твой - как звезды в небе"), интересные сюжеты, отражать там злобадневнасть или фантазировать. кароче штоп было красивааа и проникнавенна. ибо искуство далжно делать мир лучше.
чем больше стихов будешь читать, тем больше начнешь понимать технику написания...
Tima Kazkozha
Научиться этому невозможно. Это либо дано либо нет.
никак.. . с этим рождаются
Марк Агеев
Наверно каждый когда-нибудь мечтал заиметь дар поэта. Не каждому он даётся от рождения. И честно говоря, жизнь проще становиться, когда запросто можешь взять и набросать поздравление в открытке или красиво признаться в любви. И даже если у вас совершенно нет чувства рифмы, но есть желание покорить эту стихию самовыражения, тогда не сомневайтесь. Всё у вас получится. И так вперёд. … Освойте науку стихосложения, и будет счастье вам :-)
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
желание
немного усердия
и ещё желания
1 шаг
Очень советую начать со знакомства с произведениями великих гениев. Чем больше будете читать стихи, тем лучше для вас. Нужно напитаться атмосферой каждого стихотворения. Старайтесь понять, что хотел сказать автор в этих строчках, прочувствуйте их. Вчитывайтесь в каждое слово. Быстро пробегать по строчкам глазами смысла нет. Вам ведь результат нужен… Ну и не ждите, что уже на следующий день вы начнёте чудеса творить. Придется подождать и почитать.
2 шаг
И вот когда вы чувствуете приток вдохновения, чувствуете что можете выложить на бумагу свои мысли и чувства, пожалуй, стоит попробовать. Сядьте поудобней, расслабьтесь. Можно зажечь свечу (очень помогает) Постарайтесь отключить по возможности посторонние мысли. Настройтесь на мысли, которой через мгновение суждено очутиться на листе. Не старайтесь до мелочей в неё погружаться. Не думайте о ней. Чувствуйте её! И постепенно будут откуда-то приходить строки…

Советы и предупреждения:
С каждым новым написанным стихотворением ваш талант будет расти и расти. Помните – Количество перерастает в качество. …
И не бойтесь экспериментов. В конце концов, из нескольких неудачных можно слепить что-нибудь дельное.
для этого дар к поэзии нужет, мне кажется этому не научишься
Есть книга Владимира Маяковского (того самого) "Как писать стихи"
научиться вполне можно было бы желание... для начало читай =много книг. и все непонятные и трудные слова проверять словарем.... чтобы запоминалось лучше.... после возможно получится сочинять стихи... было бы настроение
Marina Marina
этому нельзя научиться XD
у пушкина надо спросить, он точно знает....
каму недано не сможет-нужен талант....
Я не знаю как но у меня парачка есть!
Ekaterina Fomicheva
Эй, посмотри на меня, делай как я, делай как я! Вот как-то так!! ! )