Музыка

Как сочиняют музыку? Откуда она возникает?:) Этому можно научиться - сочинять музыку?

Научиться сочинять можно и доступно практически любому. Другое дело, что результат вряд ли будет интересен.
Чтобы делать настоящие вещи... нужно быть особенным человеком. Или что-то в жизни должно случиться... ну в общем нужно иметь внутри что-то невыразимое обычными способами. И ты получишь доступ в некую другую реальность. Попасть туда "просто так" тоже можно - с помощью наркотиков, например. Но это опасно, сам понимаешь.
---
Собсно настоящее творчество тем и отличается - его источник явно находится не в самом человеке и даже, скорее всего, не в этой реальности.
---
Просто если я считаю за счастье получить пару строчек "оттуда", которые потом допиливаются уже обычными навыками, то есть люди которые "там" тупо живут:
https://youtu.be/IO1DCE_43mY
---
Компьютер уже вовсю генерирует музыку.
Vasile Simion
Лучший ответ
Возникает из головы Или приходит из вне Или рождается из другой музыки (что в Наше Время чаще всего) Или просто из сидения за инструментом и наигрывания чего либо (импровизирования) Научиться (теоретически) можно Например есть композиторские отделения в музыкальных учебных заведениях Много учебников и видео курсов (например Дениса Чуфарова) Но вообще это всё из области т. н. 2тонких материй" Так же можно спросить: --Можно ли научиться сочинять стихи? Считается--что нет Можно объяснить что такое рифма, стихотворнная форма, размер и т. д. Так же и с музыкой--можно показать правила построения мелодии, гармонии композиции и т. д. Но Идеи либо есть либо нет
человек садится за инструмент и сочиняет. бывает мелодии приходят и без инструмента, в в уме. В принципе, у человека должны быть некоторые природные способности к сочинению музыки.
Вы можете насвистеть простую мелодию? Вот так и пишут. Просто понимая, как мелодию, возникшую в голове технически первести в музыкальный порядок из, как известно- 7 нот. На самом деле нот 12, но это дело не меняет. Я занимаюсь гитарой как релаксом- сам себе сочиняю композиции, сам себе их исполняю.
Компьютер может сочинять музыку сам. Дело в том что гармония - этот принцип перехода от созвучия к созвучию в определенном ритме, и программа, используя заложенные вариации, может эти созвучия складывать. Однако человеческий фактор придает музыке характер и неожиданые вариативности.
Люда Годзенко
В голове все дело....
Она должна рождаться и звучать у тебя в голове (мелодия). Не всем это дано.
**
***radik*** *********
тебе нельзя
Этому учат на композиторских отделениях в музыкальных учреждениях (это композиторы).... а еще есть АВТОРЫ музыки... они находят свой вариант "ИЗЛОЖЕНИЯ" (сообразно знаниям и опыту) и как правило начинают лепить под "копирку" в одном ключе свои мысли... ПРОДУКТ будет зависеть от УРОВНЯ развития...
Сначала слушают чужие композиции, на их основе делают что то свое.
Возникает же она в основном в компьютерах, там сейчас все пишут (например FL studio). А научитсья непросто, нужно музыкальное образование
Makpal Itemgenova Раздается музыку в музыкальные инструментах, а в FL Studio ее просто записывают. Можно конечно и FL Studio создать музыку, но ничего стоящего из этого не выйдет. Живые инструменты нужены.