Музыка
Назовете музыкантов, сочиняющих музыку в разных жанрах?
Именно не смешивая стили, а по принциу: для одного проекта одна музыка, для другого другая
Quorthon (в Батори играл разного рода экстрим-метал, в сольном проекте - практически гранж)
Пит Шелли (в Buzzcocks было больше панк-рока/мелодик-панка, соло - больше электроники).
Тим Армстронг (в Rancid - панк, в сольном творчестве - довольно чистый реггей и ска).
Исан (в Emperor играл симфо-блэк, в сольном проекте - экстрим-прог, в Peccatum - вообще непонятное что-то, ещё дальше от блэка)
Шаграт (в Dimmu Borgir - симфо-блэк, в Сhrome Division - тяжёлый рок-н-ролл)
Легко. Бах, Гендель, Куперен, Рамо, Монтеверди, Скарлатти, Оффенбах, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Шуман, Григ, Сен-Санс, Мендельсон, Вагнер, Дебюсси, Делиб, Лист, Мострас, Гайдн, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Гершвин, Танеев, Глазунов, Рыбников, Хачатурян, Шостакович, Прокофьев, Шонберг, Брамс... Ну и еще десятков пять-шесть, я думаю.
Хватит этого?
Таких много Тот же Градский Для настоящих музыкантов и композиторов жанровых рамок не существует Они мыслят нотами а не жанрами
Музыкантов или композиторов?
Музыкант-тот, кто играет на каком-либо инструменте
Композитор-тот, кто сочиняет музыку, производит, ппоизведения композитора
Примеры----Моцарт слушал музыку молодого Бетховена
Но Моцарт имел свой стиль
А вот Бетховен -свой
Чайковский-великий русский композитор был последним романтиком в истории музыки в России, а вот
музыка Прокофьева была совершнно иной и предстовляла музыку 20 века
Джон Леннон был и музыкантом и композитором, а вот идеи рока он слушал от ,,отца рока, Элвиса Пресли-и таким образом, стал более интересно сочинять композицию рока и своих песен.
Но Моцарт имел свой стиль
А вот Бетховен -свой
Lucifer's Friend - начинали как такой себе хард-прог начала 70-х с блэкджеком и органом, потом начали осваивать психоделический рок и авант-прог, используя оркестр, а потом джаз-рок и арт-рок, к концу 70-х вообще начали играть какой-то прог-поп-рок.