Музыка
Rocker-ы и меломаны, есть-ли у вас любимые группы, о которых вы всерьёз считаете, что...
...стоило-бы им лучше остановиться на определенном этапе своего творчества - в зените славы, так сказать, чем продолжать его, выпуская далее откровенно слабые и посредственные пластинки с блеклым и проходным материалом? Всегда-же лучше, чтобы о музыкантах помнили только хорошее, не так-ли?! Вот вам пример: моя любимая группа Uriah Heep - если-бы они остановились с уходом Кена Хэнсли в 1980-ом, то, на мой взгляд, было-бы лучше. Ведь в 80-ых, по сути говоря, они ничего такого "суперского" так и не сделали. А у вас... есть такие группы, о которых вы также думаете? Всем Доброго времени суток!
Любой исполнитель имеет свой ресурс на создание качественного материала. Как правило этот ресурс ограничивается 5-7 альбомами, выпущенными подряд. Всё остальное это или самоплагиат или в угоду моде и представляет интерес лишь для слепых фанатов)
Сачко Михаил
Спасибо, Игорь!
Это можно сказать про каждую вторую группу из "динозавров рока" но мне кажется что это утверждение спорно Просто эти группы обречены на то что бы от них постоянно ждали шедевров какие они выдавали в 70е хотя они уже не молоды в другом составе делают чуть другую музыку Например Пёпл--они уже в другом составе можно сказать почти другая группа уже музыка чуть изменилась (тот же хард но чуть более подверженный современным веяниям) но от них по привычке ждут новый Мэшин хэд с Ин роком (на альбоме Бананы почти получилось) Касательно твоего вопроса--мне кажется это можно
отнести скорей к группе NAZARETH--состарившиеся рок-громовержцы 70х из Шотландии давно уже представляют из себя на сцене такое жалкое зрелище что вспоминается песня Машины Времени-"что бы не стать этаким вот музеем в нужный момент лучше пойти ко дну" Касательно URIAH HEEpтут всё спорно--конечно нового SALISBARY или JULY MORNING
ждать от них бессмысленно Но мне (так уж получилось) например очень нравится их альбом CONQUEST(80)Ну и (уж извини) при всём моём уважении и преклонении перед талантом Д. Байрона мне всё таки кажется что группа всё таки сделала много сравнительно слабых альбомов с его участием и сильных работ без него поэтому утвеждения что Юрай Хип без Байрона или Хенсли это уже не Юрай Хип я считаю спорными (многие писали именно так) вообще седины идут далеко не всем группам но лучших "молодильных яблок" чем рок ещё не изобрели--способствует если не физической то по крайней мере душевной молодости
Сачко Михаил
Спасибо! Согласен почти со всем.
Сачко Михаил
А "хиповский" альбом "CONQUEST" я и сам очень люблю, хоть он и не доведённый до конца.
битлы, на мой взгляд, поздновато развалились.. . им бы в 68-м разбежаться. а то - что эбби роуд, что лет ит би - по паре-тройке ярких песен на альбоме, остальное порожняк откровенный.. . ИМХО естественно.
Сачко Михаил
Спасибо!
Ну если Coldplay считать одной из моих любимых групп, то Крису не стоило жениццо на Гвинет, потому как все что Coldplay делали после их свадьбы уныло и занудно)) )
А вообще когда какая нибудь моя любимая группа записывает неудачный альбом.... два альбома.... три альбома.... ) я все равно не считаю что им стоило остановиться раньше, я все равно верю что все это временные затруднения и что вдруг они еще выпустят шедевр)
Считаю вот правда что всяким пенсионерам типа Deep Purple или Iron Maiden стоило остановиться давно давно и не позорится.
Сачко Михаил
Спасибо!
Людмила Панченко
хорошее дело "браком" не назовут)))
зря ты кстати на утюгов - есть у них еще ягоды в ягодицах))
привет))
Я недавно думал, почему бы "Тыквоголовым" не остановиться на альбоме "Кролик дается тяжело" и уйти на отдых. После этого альбома, они начали выпускать посредственные вещи.
Рапсоди оф файер тоже мне кажутся законченным вариантом, потому что делают они сложную работу, как композиторы, но мелодий хороших от них уже не дождешься. Прикрываются симфоническими элементами.
Рэйдж давно вышли на финишную прямую самоповторения. И виноват в этом Смольский. Скучные вещи пишет. Редко запоминаются.
Арктическая соната - с новой музыкой могут досрочно складывать полномочия главной киндер-павер металлической группы Финляндии.
Стратовариус - после альбома "Инфинити" можно было и не продолжать свой путь.
Сачко Михаил
Привет! Спасибо!
Сачко Михаил
Извини, "Тыквоголовые"... -это HELLOWEEN чтоль? Да, с уходом Киске они многое потеряли. И насчёт RHAPSODY OF FIRE... полностью согласен.
Metallica! После 1991 года все хуже и хуже...
Сачко Михаил
Спасибо! Согласен.
Настёна Силютина
я бы взял ещё раньше ,после смерти Бёртона.
По Uriah Heep - согласен на все 100%. С уходом Хенсли это уже совсем не та группа.
Другие варианты - да те же Deep Purple уже давно и совсем не те.
Сачко Михаил
Спасибо!
В 99,9% случаев есть не группы, а упертые фанаты, которые не понимают нового творчества любимых групп, и начинают засирать эти группы. Дип Перпл, Металлика, Рейдж - все они меняются, все им тесно в рамках, заданных ими самими же. С другой стороны они все стараются придерживатся какого-то определенного, своего, стиля - во всех этих случаях их кто-то да обругает - либо "слишком однообразно, ничего нового", либо наоборот - "слишком много новшеств". Я лично все альбомы всех своих любимых групп слушаю, пытаюсь понять. И никогда не говорю - "это - плохой альбом". Могу сказать "я этого не понимаю" и никак по-другому.
Сачко Михаил
Спасибо!
Я думаю, Слейд не надо было выступать без Нодди Холдера. И про Юрай Хип согласна. И, конечно, Куин должны были закончить альбомом Made in haven
Сачко Михаил
Спасибо, Оксаночка! Согласен.
Queen зря продолжили после смерти Фредди
Сачко Михаил
Согласен с Вами. Спасибо!
ну да. самые яркие примеры - black sabbath и метла. думаю, объяснять не имеет смысла, все и так все поняли)
хотя про метлу спорный вопрос. после 1991 года встречаются неплохие вещи. да и death magnetic меня очень порадовал. особенно по сравнению с st. anger.
а. еще есть группа the gaslight anthem - я на них молился и не мог нарадоваться, а вот недавно вышел у них новый альбом.. . да, лучше бы они до него распались.
Сачко Михаил
Спасибо!
Deep Purple после ухода Блэкмора стали уже не те (
"Gorky Park" признаю только с Н. Носковым. Первый альбом с ним у них самый крутой)
"King Diamond" - сила и мощь до 1990 г. включая альбом "The Eye" (ИМХО) , позже уже не то (((
Сачко Михаил
Спасибо!
Оззи.... После 1995 года его творчество фактически не воспринимаю
Сачко Михаил
Спасибо!
Настёна Силютина
привет !!!как раз сегодня 2010 год скачал (пока не въехал)
Я думаю, Nightwish. После ухода Тарьи Турунен они уже не те, что раньше...
Сачко Михаил
Спасибо! Я тоже так думаю.
Лично для меня здесь ответ очевиден - Queen...
Сачко Михаил
Спасибо! Согласен.
хороший вопрос вы подняли, многие из наших просто выдохлись, да и в самом деле сколько можно, возможно через пару, тройку десятилетий опять всё завертится по новой .а то что сейчас это не есть гуд, мои любимые кисс 11 лет молчали.... и лучше бы ещё столько же молчали чем выпускать такие альбомы.
Сачко Михаил
Спасибо!
Вероника Измайлович
Вот и про Kiss верно подмеченно....
Хороший вопрос! И день добрый!
После распада битлы первую пару сольных альбомов синхронно "профукали". Ринго "фукает" до сих пор. Леннон тоже долго тормозил со вздохами и стонами Йоко, но потом включился. Все, кстати сказать, нормально стартанули с 1970-го только. У Маккартни от изобилия таланта и интересов были то хиты, то провалу - тут черт ногу сломит. В классику и попсу он зря полез. С "Крыльями" у него отлично дела обстояли. Но во время не остановился - сейчас уже прах. А лучше всех шел сольным путем Харрисон. Он тоже начал с двух провальных альбомов, но потом включился и остановился вовремя - еще в начале 90-х, чтобы не загреметь под фанфары. Только еще долгое время занимался всякой ерундой и поддерживал слабые проекты, но к его творчеству это уже никак не относится. Спасибо за вопрос!
Кстати, а ответ на следующий Ваш вопрос не содержится в этом? Меня терзают смутные сомненья...
Сачко Михаил
Спасибо! Нет, тот вопрос... сам по себе...