Музыка

Памяти М.ДЖЕКСОНА... Его вклад в Мировую Культуру и влияние его личности на МУЗЫКУ,Моду и т.д.?!

Майкл ДжексоН - ЛегендА талантливый певец и музыкант. Он ЭпохА, начало которой положено давно, а конца еще не видно...) Он стал тем, вокруг кого крутился МИР... хотя бы мир...музыки но разве только... Он сумел стать королем наших сердец, покорив их своими голосом и танцами, и он останется королем навсегда..! Несмотря на все пересуды, споры и сплетни, КоролЬ всегда радовал и будет радовать нас теми шедеврами, которые никогда не забудутся, и сам он будет всегда в наших сердцах! Король умер... Король жив! Да здравствует король!!! ролик : "В память о Майкле Джексоне."
Денис Мизинов
Памяти Майкла Джексона.

Сразу скажу, я не был его поклонником,
но каким-то непередаваемым образом,
был причастен, и благоволил к нему,
да и как относится иначе-он, как дитя
20 века, дитя всех людей, веселый и печальный,
в ореоле славы, и презираемый человекофобами,
гордый и униженный, все хотели его видеть,
но никому не нужный. Блеск и трагедия.
Толпа и Личность. Богатство и одиночество.
Истории возрастом человечества.
Он нам всё это показал.
Он всем нам напомнил, как важно сохранять
человеческое достоинство,
как важно сочувствие и понимание в этом мире,
а мы все (ну почти все) это почувствовали,
когда он ушел, правда? И когда он ушел,
мы все поняли, что сами причастны к этому,
что слушали пересуды, тайно, или явно осуждали,
обсужали, мерзкие процессы, алчные люди,
всё старо, как мир. Не будем ворошить низменные страсти,
не будем осуждать за то, что, собственно, и не доказанно,
замечу, что родители этих детей
признались позже в итоге в своём корыстолюбии.
Он сумел остаться в душе ребенком до конца своей жизни,
и это уже подвиг, он построил в своем имении сказку
для детей, такого я не могу вспомнить ни об одном человеке.
Есть люди, которые уходят,
и которых некем заменить на этом месте,
которые оставляют после себя не пустоту,
или ровное место, а монумент из памяти людей,
монумент из улыбок и слёз, признаний и увлечений,
аплодисменов и интереса,
которые не измеряются премиями и гонорарами.
Нас не будет, а лунная походка останется.
Он много подарил этому безумному миру.
А те, кто делит на черное и белое в соусе из своего яда,
так ничего и не поняли, так и остануться в этом яде-аде.
Спасибо, Майкл,
ты старался сделать мир человечнее и добрее,
и многое у тебя получилось!
Светлая память из наших улыбок,
из ритма его песен, которые навсегда.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Денис Мизинов ОГРОМНОЕ СПАСИБО ---Вам ...за Искренний ОТВЕТ !
Adrian Bordeniuc Здравствуйте, Александр! Ваш ответ, несомненно, самый ЛУЧШИЙ и заслуживает высокой ОЦЕНКИ! Ваше мнение очень интересное, присоединяюсь как музыкант. Спасибо большое, что ответили!!!
Денис Мизинов ...ёщё раз, БЛАГОдарю Александр !
...за то -- что высказали своё мнение , я с Вами тоже - СОГЛАСНА !

Достижения Джексона — одного из немногих музыкантов, дважды введённых в Зал славы рок-н-ролла (в составе коллектива Jackson 5 и как сольного артиста) , — включают в себя ряд рекордов в Книге рекордов Гиннесса, звание «Самого успешного артиста всех времён» , 14 премий «Грэмми» , 14 хитов #1 в США и продажи 750 миллионов записей. Ещё при жизни Майкла Джексона люди неофициально называли «Королём поп-музыки» .

Альбом Джексона 1982 года Thriller остаётся самым продаваемым альбомом всех времён, и ещё четыре его сольных студийных альбома входят в число самых продаваемых в мире: Off the Wall (1979), Bad (1987), Dangerous (1991) и HIStory (1995). Джексон популяризировал сложные для исполнения танцевальные техники, такие, как «робот» и «лунная походка» .

Джексон был также награжден «За выдающийся вклад в мировую культуру» за вклад миллионов долларов в 39 поддерживавшихся им благотворительных организаций и его собственный фонд Heal the World[
Думаю к музыке он имеет касательное отношение, иждивенческое. Ничего толкового не придумал и не о чем говорить. Как законодатель моды, в смысле визуальном, то это к музыке отношения не имеет.
К примеру Freddie Mercury. Насколько гениален в музыке, настолько неприятен визуально со всеми своими ужимками. А Michael Jackson и там и здесь полный - 0)
Нуда, вклал свои бабки и скупил права на битловские песни, кАзёл
Педофил и гордец, наркоман, всю свою жизнь посвятил себе самому. Туда и дорога этому негру с собственным Диснейлендом.
Екатерина Харитонова В чью культуру он что вложил? Культура - это вам не клоака....
С его уходом закончился XX век.

Но. . если он от всех просто скрылся... ) -то он истинный гений.))
Николай Голуб
Все это было, было.. .

Марк Болан. Умер когда Майкл Джексом был еще малоизвестен.

Гламурный, стильный имидж музыканта придумал он. До этого все били в приличных костюмах или разряженные как петухи.

Стиль музыки соответствующий - глэм-рок.

Вот его музыка повлияла на огромное количество музыкантов.

Майкл - всего лишь пародия на Болана в стиле имиджа.
Арсен Алиев
Любовь Кузьмина пожалуй...пожалуй..+1000
Ну, я могу сказать, что Майкл Джексон нёс свою идею миру. Он как бы делал вызов всему тому, что душит, стесняет, мешает жить и радоваться. Поэтому, видимо, его и побаивались немного, и создавали кучу разных сплетен.. . И в том числе от какой-то его непредсказуемости, странности, недостатка информации о нём, как о человеке ли, духе или приведении. Достиг ли он глубины мудреца, статуса пророка либо гламурно поверхностного лицемера? А может, одно в другом: пророк в блестящей маске вместе с лунной походкой, великолепным чувством ритма, проникновенным пением (голосом) , наконец, способностью из чёрного сделать белое?!
Хоть о покойниках плохо не говорят но я пожалуй возьму на себя этот грех. . он насрал на всю культуру и теперь по стране с набедренными повязками и в лифчиках бегают его попсовитые последователи. ничего великого я в нём не вижу, чтобы русские люди его вспоминали чаще чем Петра 1го или Достоевского. Обыкновенный попсовский павлин, благодаря которому забыли истинное значение музыки и её цену.
Анатолий Татьяна Зленко Самое обидное, что многие действительно искренне считают, что он имеет отношение к мировой культуре. С его приходом как раз мировая культура и закончилась, в этом и есть его вклад.